Пензенская область

Как написать жалобу на судью? - вопрос №716634

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Я обращалась в суд по определенному делу. Когда взяла копию протокола судебных заседаний — оказалось много неточностей и главное — стоит другая дата в ответе на вопрос ответчику. Для меня это имеет немаловажное значение в решении моего вопроса. Я написала замечания к протоколу, указав на этот пункт и попросив заменить дату. Сегодня получила отказ. Насамом деле у меня есть диктофонная запись, которую я вела на заседаниях, без разрешения судьи и т.д. Прослушав еще раз. убедилась в своей правоте. Дата там звучала именно та, на которую я просила изменить в тексте протокола. Кроме этого — во многих местах либо искажен смысл. либо ответ записан кратко и тоже получилось искажение смысла сказанного. Естественно, все сделано не в мою пользу. Куда и как я могу ПРАВИЛЬНО подать жалобу на судью и естественно, дать отвод судье и секретарю. Есть подозрения, что именно секретарь знакома с ответчицей. Естественно, это просто мои наблюдения — взляды, кивки и так далее, которые на бумаге не докажешь. Где найти образцы таких документов? И как и куда их надо написать? И в какой срок? Спасибо Вам заранее.

Лучший ответ по мнению автора

На судью можно подать жалобу председателю суда, в квалификационную коллегию. Но в оспаривании судебного акта Вам это не поможет. Я советую Вам обжаловать судебный акт, приложите запись, которую Вы вели. Заседание записывается без разрешения суда. Если по существу дело еще не рассмотрено, можете заявить отвод суду! Вы также можете подать частную жалобу на отказ в принятии замечаний на протокол заседания.