Другое

Афера и обман. - вопрос №716662

Доброго вам времени суток)Меня Несколько дней назад я вернулась с Китая. работала по контракту. заказывала авиа билет у тур. агенства.в Украине. в городе Николаеве.<br />заплатила деньги. первая проплата была на суму 500 дол, дол за билет. Деньги были переданы в руки директора тур. фирмы, которая выдала в обмен на них квитанцию, со штампом и подписью, в квитанции указано: дата, откого принята, основание и сумма .<br />а также квитанция с банка о второй проплате ( перечесление на карточку директора, денежных стредств) , за второй авиа билет. и 2 брони билета. высланые директором на мой эмеил.во время прибытия в аэропорт в Китае. мне сказали что мой билет только забронировани не оплачен. и улететь домой я не смогу. директор тур. фирмы не отвечает на звонки. отключен телефон.тур.фирма закрыта. меня обманули. посоветывал мне этого директора человек который отпраавлял меня работать за границу. возможно этот человек являеться соучасником. подскажите как лучше поступить в этой ситуации?  что сделать? смогу ли я вернуть свои деньги??

Лучший ответ по мнению автора

очень сложно доказать соучастие данных лиц и это всего лишь предположение! необходимо писать в убэп заявление по факту мошенничества! если телефон активен у директора фирмы должны определить его место нахождения и задержать! и только после задержания последнего можно приплести вашего работодателя на основании детализации вызовов и показаний лиц.