как сохранить семью - вопрос №716701

здравстуйте, помогите пожалуйста мне разобратся мне действительно нужна помощь специалиста.мы с мужем в браке 1 год 4 месяца, до рождения ребенка все было хорошо, нашей доченьки 1 годик и вот уже на протяжение 9 месяцев мы с мужем ругаемся он не хочет время проводить с семьей гулять все вместе он практически дома не живет у него работа а машина сейчасна 1 месте он постоянно с ней мы ругаемся из этого у меня депрессия руки совсем опускаются мне уже кажется что он меня не любит я просто хочу чтобы он с нами чаще был рядом я все для этого стараюсь делать готовлю убираюсь чтобы дома было все хорошо что мне делать у нас даже до развода доходит?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Да, к сожалению мужчины очень часто начинают вести себя так: рассказывать, что у них много работы, машина и т.д. Вполне может быть, но за частую у них присутствует страх, страх ответственности перед ребёнком, страх взять его на руки (он такой маленький, а я такой сильный), ребёнок часто кричит и он боится этого. Причин (отговорок) и страхов (мнимых) много… И конечно Вы чувствуете себя оставленной, уставшей и подавленной. Надо бороться, надо найти такую линию поведения, что бы он хотел идти домой, а не в гараж. Выберите специалиста, проконсультируйтесь и всё у Вас наладится, главное желание, а оно у Вас есть!

С уважением, Геннадий.

09.08.13

Здравствуйте, Юлия, к сожалению, такая проблема возникает у большинства, недавно родивших женщин. 9 месяцев, это, конечно, достаточный срок для того, чтобы мужчина смог занять для себя комфортное положение в семье и привыкнуть к нему. Руганью вы ничего не добьётесь, а усилите его сопротивление. Вы можете ему сказать, что вам необходима его помощь, но так как он видит, что вы всё успеваете и со всем справляетесь, то это вам может не помочь. Вы можете найти для себя срочное дело или какое-либо занятие, и оставить мужа с ребёнком, для начала не надолго постепенно увеличивая время. Каждую ситуацию стоит рассматривать более подробно. 

09.08.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store