как сохранить семью - вопрос №716701

здравстуйте, помогите пожалуйста мне разобратся мне действительно нужна помощь специалиста.мы с мужем в браке 1 год 4 месяца, до рождения ребенка все было хорошо, нашей доченьки 1 годик и вот уже на протяжение 9 месяцев мы с мужем ругаемся он не хочет время проводить с семьей гулять все вместе он практически дома не живет у него работа а машина сейчасна 1 месте он постоянно с ней мы ругаемся из этого у меня депрессия руки совсем опускаются мне уже кажется что он меня не любит я просто хочу чтобы он с нами чаще был рядом я все для этого стараюсь делать готовлю убираюсь чтобы дома было все хорошо что мне делать у нас даже до развода доходит?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Да, к сожалению мужчины очень часто начинают вести себя так: рассказывать, что у них много работы, машина и т.д. Вполне может быть, но за частую у них присутствует страх, страх ответственности перед ребёнком, страх взять его на руки (он такой маленький, а я такой сильный), ребёнок часто кричит и он боится этого. Причин (отговорок) и страхов (мнимых) много… И конечно Вы чувствуете себя оставленной, уставшей и подавленной. Надо бороться, надо найти такую линию поведения, что бы он хотел идти домой, а не в гараж. Выберите специалиста, проконсультируйтесь и всё у Вас наладится, главное желание, а оно у Вас есть!

С уважением, Геннадий.

Здравствуйте, Юлия, к сожалению, такая проблема возникает у большинства, недавно родивших женщин. 9 месяцев, это, конечно, достаточный срок для того, чтобы мужчина смог занять для себя комфортное положение в семье и привыкнуть к нему. Руганью вы ничего не добьётесь, а усилите его сопротивление. Вы можете ему сказать, что вам необходима его помощь, но так как он видит, что вы всё успеваете и со всем справляетесь, то это вам может не помочь. Вы можете найти для себя срочное дело или какое-либо занятие, и оставить мужа с ребёнком, для начала не надолго постепенно увеличивая время. Каждую ситуацию стоит рассматривать более подробно.