Республика Бурятия

Раздел совместно нажитого имущества - вопрос №716713

Здравствуйте! У меня вопрос следующего плана. С мужем в браке уже 13 лет, есть дети: дочь-12 лет, сын-8 лет, есть квартира, купленная в ипотеку в основном на мои средства. При разводе, который может случиться в любой момент, как уберечь квартиру от раздела имущества? Могу ли я переоформить право собственности на детей, и будет ли муж претендовать на свою долю, хотясобственником он не является, квартира оформлена на меня.

Ответы

Может, а вот будет ли — решать ему. Заключайте брачный договор, иначе все сделки, совершённый без его согласия, по отчуждению квартиры могут быть признаны недействительными по его Иску.