Курганская область

вернуть водительское удостоверение - вопрос №716753

после вступления в силу закона о возвращении предельно допустимой нормы промилле 0.16.возможно обжаловать в в суде дело о возвращении В.У. если водитель был лишен ранее при мед. освидетельствовании при 0.14 промилле?

Ответы

Buh

Данный вопрос неоднократно освещался мной на данном ресурсе, в связи с чем ответ на него был оформлен в виде блога, расположенного по этой ссылке. Возможно, что Вам не придется ничего обжаловать.

И не путайте промилле и единицы измерения приборов, измеряющих содержание алкоголя в парах выдыхаемого воздуха (мг/л). Это разные вещи.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.