Как избавиться от замкнутости и скованности? - вопрос №716942

Мне 23 года. Не замужем, детей нет. Проблема в том, что я очень скованна и стеснительна на людях. При своих родных и друзьях такого нет, я свой человек. А при более чужих людях и тем более толпе я просто теряюсь, наверное боюсь что они обо мне подумают и из-за этого становится только хуже. Я могу свободно общаться с незнакомыми людьмив интернете, но в реальной жизни мне что то мешает, как-будто какая-то пломба стоит и не дает раскрыться и стать самой собой и свободно почувствовать себя. В раннем детстве лет до 5-7 такого не было, а потом как-будто кто то сглазил и мне это страшно мешает по жизни. Возможно это происходит из-за того, что я не доверяю людям и поэтому сознательно держу всех на расстоянии, а возможно из-за комплексов. Вообщем я не знаю что мне с этим делать и как бороться. При чем в детстве я ходила и на кружок танцев, выступала часто на людях и сейчас у меня такая работа, что я целый день общаюсь с людьми по телефону, казалось бы возможно эти навыки общения должны помочь в жизни, но всё остаётся по прежнему и из-за этого я чувствую себя очень одиноко.

1 ответ

Ответы

Вика, между «не могу доверять людям» и «не могу общаться с людьми» очень большая разница. Пишите, пообщаемся.

Скилкова Ирина