Поздравлять или нет - вопрос №716966

Здравствуйте! История достаточно длинная, но кроме Вас мне не к кому обратиться за помощью! Очень надеюсь, что Вы поможете мне разобраться хоть немного во всем Начнем, пожалуй. Мне было 15, мальчику 12. Мы познакомились с ним по его инициативе, начали общаться.Со временем я поняла, что он мне очень нравится. Мы продолжали общаться и я влюбилась в него. И начала перегибатьпалку. Мы учимся с ним в одной школе.но в разные смены. Я училась в первую, а он во вторую. В школе его отец работает завучем, поэтому мы совсем не общались в стенах школы. В соц.сетях он тоже не сидел, а мне так хотелось пообщаться с ним! Я начала перегибать палку и дожидаться его после уроков, чтобы пройтись с ним до его дома, чтобы хоть 3 минуты поговорить. Позже я призналась в своих чувствах ему, и не виртуально, а глядя в глаза. Видимо, он испугался и прервал общение. Мы не общались около 4-х месяцев. Спустя 4 месяца он возобновил общение. Как же была рада этому и боялась все испортить. Мне 16 лет, а ему 13. Общение шло нормально, правда, общались мы редко, но все же… И вот,20 февраля 2013 он добавляет меня в скайп… С того самого дня мы начали с ним достаточно близко общаться, переписывались очень часто, чуть ли не каждый день. Мои чувства к нему только лишь усиливались. Я приглашала его гулять, но в ответ слышала лишь отказы. Смирилась. Ближе к лету он начал говорить мне, что через года 2-3 я могу стать его девушкой, т.к. сейчас родители не разрешают ему общаться с девочками, мол это навредит учебе и все такое прочее. Я, конечно же, обрадовалась, что я могу стать его девушкой, пусть даже через 2-3 года. Ближе к лету он прямым текстом сказал мне, что в сентябре-октябре он начнет задумываться об отношениях и начнет работать, и будет уделять его девушке(то есть мне) как можно больше времени. Потому что ему будет 14 лет, и он сможет найти какую-нибудь работу. От этих слов я просто сияла от счастья! Он рассматривает меня как девушку! Но все-таки гулять он не ходил со мной, мы только переписывались. И вот,30 июня этого года, он позвал меня гулять с его двумя хорошими друзьями, под предлогом познакомить меня с ними. Я пошла, конечно же, ведь там был он. Ну, погуляли мы, они проводили меня и напоследок я сказала своему возлюбленному «обними меня». Мы обнялись. Вроде бы мелочь, но я так была рада этому! Ночью этого же дня мы переписывались и он признался, что любит меня. Я зарыдала от счастья. Мы пошли гулять на следующий день. Снова с его друзьями. Он боялся идти со мной наедине, потому что думал, что мне будет с ним скучно, я отрицала это, но он все равно так думал. Я спросила, когда я начала ему нравиться, на что он ответил, что я нравилась ему все это время, со дня нашего знакомства. И он скрывал это, скрывал свои чувства, потому что был дураком. Он с друзьями также проводили меня и напоследок он робко поцеловал меня в губы. Потом мы гуляли еще 3 дня.Все было хорошо, он говорил мне, что любит меня, что не бросит и будет рядом, что никому не отдаст, обнимал меня. И у него очень сильно билось сердце, когда я была рядом с ним. И вот на шестой день наших отношений он меня решил бросить.Расстаться со мной. При чем все произошло резко и непонятно. С ним был мой первый поцелуй в жизни, и вообще, он был моим первым парнем. Я влюблялась до него в мальчиков, но это было все не так сильно. Причиной расставания он считал: 1.мы маленькие, 2.мы поторопились(т.к. уже целовались с языком) и 3.его родители. Я приняла его решение о расставании, мне нечего было делать.Но все же,4 дня я надеялась, что он одумается, что он вернет наши отношения. Мы общались с ним 4 дня как раньше. И на четвертый день он заявил мне: «нам нужно перестать общаться.нам надо отдохнуть друг от друга, по крайней мере, мне надо отдохнуть от тебя. без обид» Я приняла его условия, но попросила встретиться с ним. Встреча состоялась. Увидев его, я зарыдала. С того момента, как он бросил меня, я рыдала целыми днями, гуляя на улице с друзьями, сидя дома, везде рыдала. Я хотела напиться или накуриться, мне было правда плохо. Я вспоминала эти 6 дней и не понимала, почему счастье так быстро закончилось.Я понимаю, что мне всего 16 лет и вся жизнь впереди, но я до безумия полюбила этого мальчика 13 лет… Я хотела связать с ним всю свою жизнь, я была готова к этому! Я бы ни за что его не бросила и никогда бы не изменила ему. Так вот, мы встретились. Я обнимала его, спрашивала, почему так вышло, он отвечал лишь «не знаю».По нему было видно, что ему все это неинтересно. Он ушел.Я смотрела ему вслед. Это так больно, видеть, как уходит человек, которого ты любишь.Видеть эту спину, до боли знакомую походку, эти плечи… И понимать-что ты никогда больше не притронешься к этому человеку.Это невыносимо больно. Он удалился из «в контакте».Через неделю я написала ему в скайпе, спросила, отдохнул он от меня или нет, на что он ответил «только ведь начал кайф ловить..» Я сказала, что больше не потревожу его. Пару дней спустя он позвонил с номера друга и попросил прийти к ним. Я пришла, он познакомил меня еще с одним его другом. Они пошли плавать, а я сидела и смотрела. Потом они уехали на великах, а я осталась сидеть на скамейке, я не пошла с ними. И все-таки я снова написала ему. Спросила, как он поживает и до сих пор ли он кайфует без меня. Ответ был положительным.Я спросила, сможем ли мы дружить? он сказал «вряд ли» На днях он восстановил свою страницу в контакте и написал, что ему скучно, попросил поговорить с ним. Я не ожидала получить от него сообщения. Конечно же, я поговорила с ним.На следующий день он тоже зашел и мы пообщались. Это было 1 августа. Больше он в контакт не заходил. Позавчера он написал мне в скайпе, спросил про мой статус, я ответила ему, мы перекинулись парой смс и он пошел гулять.При этом сказал, что он напишет мне, как вернется. Но, конечно же, он не написал. Ах, да, другу он сказал, что мы расстались из-за того, что я надоела ему. Но эти 6 дней, что мы были вместе, я общалась с ним также, как и раньше.Не понимаю, почему я ему надоела… В сентябре у него день рождения. Я уже готовлюсь к этому дню. Он живет в пятиэтажке на 5 этаже.Вот, что я запланировала: С пятого до первого этажа на стены подъезда наклеить плакаты с пожеланиями и шариками! В добавок к этому, я хочу подарить ему деньги(500 рублей) и баночку с конфетами. Уже почти все подготовлено, на подготовку у меня ушло порядка 500-600 рублей, и вот теперь я не знаю: а стоит ли вообще делать все это для него? Я ведь не знаю, любит он меня или нет. Может, ему это вовсе не понравится… Как быть? Что Вы моете мне посоветовать? И можно ли как-то возобновить с ним общение, хотя бы дружеское? Прошел почти месяц, а мне ничуть не стало легче, я все также думаю о нем, все также люблю его и хочу быть с ним. А вот как он ко мне относится-я не знаю, и не имею возможности узнать об этом..

Ответы

Дорогая Ксения!

В данный момент разница между вами уж очень значительна. И дело не  в возрасте, а в уровне осознанности. Ведь вы уже на самом деле 16-летняя почти взрослая девушка. К тому же, ваш избранник прямым текстом говорит: мы маленькие (имея ввиду себя, конечно). Возможно, ему льстит внимание девушки, но саммим к отношениям он еще не готов, по крайней мере к таким, которых хотелось бы Вам. Поэтому, ожидая, что он созреет, вы рискуете испортить самые приятные и веселые моменты своей юности.