Приморский край

развод с разных регионах - вопрос №716983

Добрый день.Меня зовут Татьяна, я проживаю с мч в гражданском браке 2 года.он не разведен.как развестись с бывшей женой если она прописана и проживает в Хабаровском крае, Хабаровск, а мой гражданский супруг прописан и проживает в Приморском крае, Владивосток не выезжая из города? бывшая жена возможно в суд не явится… Документы о заключении брака у нас

Ответы

Здравствуйте. Иск нужно предъявлять по месту жительства ответчицы, то есть жены. Для этого совсем не обязательно ехать в Хабаровск. Исковое заявление с полагающимися документами отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении укажите просьбу рассмотреть дело в отсутствие истца и выслать решение суда почтой.