очень нужна поомошь!!! - вопрос №717016

здравствуйте.очень нужна ваша помощь.сегодня я поткрыла крышку системного блока и продула пыль, и после этого он у меня не включается.ну как, нажимаешь на кнопку он включается., гудит, мышка светится, дисковод работает, а на экране все черно.но подключен и работает испраано.сам комп зуковыхсигналлов не подает.скажите что это можит быть.живу в деревнне и мастера под рукой нету.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Попробуйте включить комп без оперативной памяти и видеокарты (если видеокарта не встроенная). Если пищать не будет, то варианта 2: либо спикер не подключен, либо материнская плата неисправна.

Выполнение всех проверок с вероятностью 99% поможет определить проблему:

1. Протереть все контакты (видеокарт, модулей памяти) спиртом и сухой чистой тряпочкой.

2. Проверить соединение блока питания и материнской платы. Отсоединить/подсоединить

3. Отсоединить все устройства от материнской платы, кроме БП, видеокарты и памяти. Попробовать включить

4. проверить видеокарту в другом рабочем системнике.

5. Проверить память в другом рабочем системнике, или вставив в свой комп заведомо исправные модули памяти.

6. Послушать сигналы BIOS (динамик должен быть подключен), определить неисправность по сигналам (в инете есть подробности)

7. Проверить блок питания под нагрузкой. Например, в другом системнике (если не страшно), лучше мульиметром.

8. Проверить материнку, заменив все, кроме материнки.

P.S: А деревня в какой области?

Оцените ситуацию сами, все произошло после того как там побывал пылесос, значит смотрите там где водили трубой, какой то контакт просто отошел, как вариант, просто вытыкайте кабеля в системники и сразу же обратно воткните, найдется тогда ваш плохой контакт. Проверьте контакты на кабелях к монитору ззади и контакт на видеокарте от кабеля. Или банально, включить монитор на кнопочку )))

Если не поможет, пишите в личку, разберемся