Последствия от оральных контрацептивов - вопрос №717047

Здравствуйте! Врач прописал мне препарат Джес для восстановления цикла. На первом месяце приема у меня болела грудь. На втором месяце (выпила 4 таблетки) боли в области подмышек стали невыносимыми, повздувались вены на руках и ногах и болят. Я бросила пить таблетки и пошла к гинекологу. Она сказала, что эти ОК мне не подошли и прописала Хлое, троксевазин для вен ипрожестожель для груди, сказала, что все пройдет, когда препарат выведется из организма. Сейчас не принимаю таблетки и мажу вены и грудь 2 раза в день уже вторую неделю, но лучше не стало. Вены все равно вздутые, а грудь успокаивается на время, а потом снова болит. Скажите, пожалуйста, это пройдет, или мне нужно какое-то другое лечение. Особенно переживаю из-за вен. Даже не знаю куда обратиться за помощью. И еще вопрос. Недавно обнаружились проблемы со щитовидной железой (УЗИ показало хронический тиреоидит). Эндокринолог еще в отпуске, и я хотела бы узнать, возможно ли, что нарушения цикла связаны с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Несогласна с предыдущим экспертом, потому что для назначения оральных контрацептивов обследовать кровь на гормоны не нужно и это патогенетически неверно.Уважающий себя врач никогда не будет отвечать на вопросы и давать некомпетентные советы в той области медицины в которой не разбирается совершенно.

Для назначения гормональных ок необходимо такое  обследования:

1.общий анализ крови с анализом тромбоцитов

2.биохимия крови(АСАТ, АЛАТ, билирубин, концентрация холестерина и липопротеинов)

3.коагулограмма крови

4.маммография ежегодно

5.узи малого таза с обязательным измерением толщины эндометрия.

Эти обследования вам необходимо также пройти как можно быстрее, чтобы назначить лечение для ваших вен.

Нарушение цикла может быть связано с хроническим тиреоидитом, но не всегда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к другому, более грамотному гинекологу. Ни один уважающий себя врач не назначит ОК без обследования гормонального фона. И только на основании анализов назначит ОК.