хочу радоваться жизни - вопрос №717086

здраствуйте. у меня затянувшаяся депрессия никак не могу от нее избавиться. началось все когда забеременела вторым ребенком, хотя прошло уже 6лет у меня пропала уверенность в себе, вечно недовольная, ревную мужа, могу сорваться и накричать на детей, меня ничего не радует, слезы, истерики, бессоницы. Это все отрожаеться на моем здоровье. что мне делать?

Ответы

Добрый вечер. Наташа, нужно найти и ликвидировать первопричины вашего состояния. Причины могут лежать:

*в области физиологии, и чтобы их исключить вам стоит  пройти медицинское обследование, и обязательно- эндокринолога и гинеколога. В этом случае -вам нужно посетить свою больничку.

*в области психологии. Например, вполне возможно, вам стоит поднять самооценку, или помочь освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, или научить техникам контроля и освобождения от негативных эмоций и т.д. В этом случае вам нужно выбрать специалиста и записаться на консультаию.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус