Детские болезни - вопрос №717101

Здравствуйте, можно-ли вылечить жултушку амбулаторно, не прибегая капельницам. Нам 1 месяц и 1 неделя: общий белок 80,2, общий билир. 239, прямой билир. 9,8, а не прямой 229 .

Ответы

В вашем случае при таких цифрах билирубина возможно применение фототерапии, при условии, что он достоверно снижается, а не идет на повышение. Для этого нужна пересдача анализа крови на билирубин. Так же важно общее состояние ребенка, наличие клинических проявлений высоких цифр билирубина. То есть вполне можно лечить вашу желтушку амбулаторно, при удовлетворительном состоянии, следя за цифрами билирубина в крови.

Спасибо за оценку ответа.