Стыдно и тяжело... - вопрос №717112

Здравствуйте.Мне 20 лет. И мне очень стыдно за мою прошлую сексуальную жизнь. Сейчас я в серьёзных отношениях, у нас с моим молодым человеком всё хорошо, дело идёт к свадьбе, но он не всё знает о моём прошлом и я боюсь, что когда узнает, то бросит меня. Я извожу себя, постоянно думаю об этом. Как перестать испытыватьчувство стыда? Я понимаю, чтоничего уже не исправить, что сделано, то сделано. Если говорить конкретно, то он у меня пятый. Было несколько связей по одному разу, сама не понимаю зачем. Наверное, потому что тогда меня бросил парень, которого я очень любила (первая любовь) и потом пошла во все тяжкие, не думала о будущем. Ему я сказала, что он третий. Не знаю, как жить с этим дальше… Мне очень стыдно и тяжело… Помогите...

Ответы

Здравствуйте Арина.

Совсем не обязательно знать вашему будущему мужу о ваших прошлых связях.Желаете себе головную боль и упреки на все жизнь? И изводить себя не нужно… будте спокойны.Хотите поговорить, прошу в чат.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте Арина! У Вас дело идёт к свадьбе, Вас ждёт семейная жизнь — думайте сейчас о будущем! Не надо вспоминать о прошлом с сожалением — переверните эту страничку, оставьте  мысли о прошлых отношениях, как о жизненном опыте и не надо Вашему избраннику знать больше, чем рассказано.

С уважением, Геннадий.

Здравствуйте, Арина. Полностью соглашаясь с мнением Галины и Геннадия, хочу добавить: отнеситесь к своей прошлой сексуальной жизни, как к бесценному опыту, который, на определённом этапе жизни, получает каждая женщина. В Древней Индии, например, были специальные храмы, куда состоятельные родители отдавали своих дочерей на обучение премудростям сексуальной жизни (помните Камасутру? — оттуда). Вашему мужу повезло, что он берёт в жены молодую женщину, способную доставить ему незабываемые сладкие минуты удовольствия, а не девочку, которую ещё нужно обучать «делать хорошо». Чувствуйте себя гордо и свободно — дело-то, как говорится, житейское. Удачи Вам и семейного счастья.