Астраханская область

Возврат продукции - Астраханская область - вопрос №717367

Был куплен телефон 30 июля 2012 года.В процессе эксплуатации были обнаружены неисправности, отдали телефон в сервесный центр по гарантии в июне 2013 года. Через месяц обнаружились те же неисправности, но срок гарантии истек. Можно ли произвести возврат телефона в магазин из за неисправности?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией в магазин с требованием замены телефона на схожую модель или возврате денег, поскольку неоднократно повторяющийся дефект относится к существенным недостаткам товара. Удачи! Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.

10.08.13
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Эксперту: требования о замене или возврате предъявляются в пределах гарантийного срока согласно п.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона).

А если по существу, то с чего Вы взяли, что гарантийный срок истек? На время ремонта его течение приостанавливается согласно п.3 ст.20 Закона. Если хотите почитать про основания для возврата технически сложного товара, читайте мой блог на эту тему по этой ссылке. Там же рекомендации, что делать.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

10.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
3 ответа
03.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store