Ростовская область

коммерческая торговля - вопрос №717477

здравствуйте! хочу поставить киоск на колёсах на участке собственного дома и торговать продуктами питания, нужно ли переводить землю из сельхозначения и какие нужны документы?

Ответы

Добрый день!

Конечно нужно, но это вопрос долгий и явно будет кадастровая стоимость выше после перевода, а соответсвенно налоги. Из документов если все же решите свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и заявление о переводе все документы подаете в орган местного самоуправления (администрация). Но как правило если никто не будет жаловаться, то и последствий у вас не будет. Да даже если и будут, чтобы доказать, что вы используете зем. участок не по назначению и  привлечь вас к ответстсвенности «умрут просто в судах».