Другое

Уважаемые юристы! - вопрос №717515

Уважаемые юристы! Я инвалид с детства третьей группы, по слуху. 26мая 2013года умер мой отец. так как я единственная его дочка, имею ли я право на его дом? В нём прописана чужая женщина с детьми, которая не имеет никаких отношений с моим отцом. Спасибо за внимание!

Ответы

Здравствуйте! Вы являетесь наследником отца первой очереди по закону. А учитывая, что вы являетесь инвалидом, то имеете право на обязательную долю в наследстве даже не смотря на завещание (если таковое есть). Срок обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства 6 месяцев. Всего доброго!