Боюсь сойти с ума, не могу радоваться жизни как раньше. - вопрос №717533

примерно 3 года назад я и мой сын переехали в норвегию к маме. мне 29 сыну 9 лет. за 7 месяцев выучила язык и начала работать. В России остался парень, с которым со временем мы прекратили общение, подруги все тоже там, они со школы и наши отношения не меняются. Так случилось что я тут влюбилась, но отношения с этим парнемсложились только дружеские, и я начала встречаться с другим мужчиной, который очень любил меня. Но он так сильно любил, что через год отношений он повесился из-за того что я пошла на день рождения к тому самому другу. Тут то моя жизнь и изменилась… Чтоб перестать мучить себя чувством вины, я погрузилась в работу спорт, и снова возобновила более тесное общение с предметом моего обожания. Добилась невероятных успехов во многом, сдала экзамены, похудела, и парень этот теперь со мной и у нас все супер, но чувство тревоги только растет!!! Я работаю в доме для престарелых с психическими отклонениями ( там не только старики, но и те кто попал туда в достаточно молодом возрасте) Работа на износ!!! Начала замечать за собой панические атаки, особенно страх сойти с ума!!! Абсолютно в идеальной ситуации, где ранее я бы испытала чувство счастья, я начинаю паниковать. Особенно это обострилось после встречи с однокурсницей, у которой явно съехала крыша пожив здесь. Она постоянно переспрашивала как меня зовут, хотя сама позвонила, и несла совершенный бред!!! Прыгала с темы на тему. Слышала что ВДС может вызывать состояния похожие на мои. Началось это после приезда в Норвегию (чувство тревоги) я так же начала пить много кофе здесь, чего не делала в России. Что со мной доктор?

Ответы

Добрый вечер. Анечка, прочитате эти статьи о методах психотерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного и быстрого) панических атак и страхов: 

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?    

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2? 

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe? 

Захотите избавиться от панических атак раз и навсегда- с удовольствием помогу, и даже в режиме онлайн). 

Мудрости вам. 

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

10.08.13

Анна, здравствуйте!
«Слышала что ВДС может вызывать состояния похожие на мои» да, Вы правы, ВСД действительно имеет подобную симптоматику. Но важен не диагноз в данном случае, а выход из состояния.
Вы сами отмечаете, что «Чтоб перестать мучить себя чувством вины, я погрузилась в работу спорт...». Вот этот стиль отношения к собственным переживаниям — уход, переключение внимания — он хорош только временно. Приходит время, и непрожитое, непроработанное чувство начинает «звучать» внутри Вас, создавая дискомфортные состояния, рождая конфликты и ПА.
Работа с психотерапевтом может Вам помочь реально справиться со всем пережитым, трансформировать боль и вину в опыт, принятие себя и Жизни, как она есть.
С уважением,
Елена Кузнецова.

12.08.13

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store