Прощение! - вопрос №717615

О, господи, прости меня это только моя депрессия из безвыходного положения!

Ответы

Безвыходность от безисходности. Безисходность от неверия. Неверие обрезает силы. Сила питает разум человеческий.

Здравствуйте.Вот смотрите вот оно есть ваше настроение, и вы оцениваете свое настроение, так, как будто вы в депрессии находитесь, и как бы просите прощение, не понятно за что, ВИДИТЕ НАДО ПОНЯТЬ, САМ ПРОЦЕСС ПРОЩЕНИЯ КАК ПРОИСХОДИТ, как бы получается, что вас окружали одна сила, мучающая вас и расстраивающая, а надо что бы возле вас был ХРИСТОС. Вот смотрите как христиане говорят, БОГ МОЯ СИЛА, БОГ МОЯ РАДОСТЬ, БОГ МОЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. И Т.Д. а вы что говорите, МОЯ ДЕРПЕССИЯ а в депрессии враг находится, с ним что ли знаетесь, видите уже понятно что, и кто вас окружило, он вас и ведет своим расстройным путем. Вот смотрите как видится со стороны, потому ваше прости, оно не имеет ни каких движений, вас спасать не кому, потому спасителя еще надо в свой дом запустить, пока видно, что вас враг окружил со всех сторон и завел вас в тупик, потому тут надо знать как происходит сам процесс спасения, а так вы говорите, как будто вот он есть ваш дом, и вот в ваш дом стук, то БОГ ЛЮБОВЬ стучится и хочет вам помочь, и вы открываете свою форточку, и говорите БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, знаешь ПРОСТИ МЕНЯ, видишь я в депрессии, конечно впустить тебя не могу в дом, потому места нет, моей депрессией все комнаты заняты, депрессия она меня мучает и расстраивает, но все равно она моя, потому я еще подепрессую от безвыходного положения, как бы получается безвыходное положение заставляет вас быть в депрессии, а ты БОГ подожди там за дверью. но все равно прости. Видите ваши слова в никуда отправлены, жильцы в сердце одни и теже, поменять не хотите, вот она ваша духовная жизнь,, где то дала сбой, и видно, что вас враг обложил окружил со всех сторон, поселился в вашем сердце, в вашем доме, и мучает и расстраивает вас, а вы и не знаете как освободится от этих пут. Надо же знать, как этот гость который вас держит в депрессии попадает в ваш дом, вы же к христианам попали, видите БОГ он вас и привел к христианам, что бы христиане вам показали путь к БОГУ, как бы подсказали, что на самом деле то творится с вами, и как действуют в таких ситуациях христиане. Вот смотрите вот он вход врага в сердце, если изменяешь БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением, если нарушаешь заповеди БОЖИИ, то вот они есть двери через которые враг входит в сердце, а когда враг попадает в сердце. то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому когда враг попадает в сердце, и подкапливается в грехах и становится сильней, то враг он ищет чем бы нас можно было побольше порасстраивать, видите вы попались вас враг завел в тупик, видите вот она безисходность, попали раз в такую ситуацию расстроились, вот и все, вся сила вражия стала в этом направлении работать, вот и тупик большой образовался. потому и большие расстройства пришли, видите какой урожай с вас снимает враг. Потому когда с христианами такое случается, когда окружают расстройства муки, то христиане они уже понимают, есть непорядок в сердце, под каким то соусом враг попал в сердце. И если уже молитвы, как бы домашнее лекарство не помогает, то видите уже нужна больница, христиане идут в церковь, идут ко Христу, идут к своему духовнику, и разбираются с состоянием своего сердца. Видите уже нужно сильно лекарство для лечения такого недуга как ваш, потому нужна исповедь покаяние и причащение. Есть такая книжеца в помощь кающимся автор БРЯНЧАНИНОВ, в ней есть подсказки, каким своим поведением, словами делами мыслями грешим, какие и как нарушаем заповеди, где есть ослушание БОГУ ЛЮБВИ в том участке своего сердца дали место врагу. Видите на исповеди и покаянии, надо с духовником со священником поразбираться, и найти под каким грехов враг зашел в сердце, если поняли и нашли свои грехи, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, подается свет на врага, если вы поймете, что допусттим у вас получается тупик, и враг он вошел в сердце через нарушение заповеди, и это та сила которая устроила тупик, допустим нарушение заповеди какой то, почитайте все заповеди, то уже наверное не будете служить грехом врагу, на исповеди и покаянии священник читает нужные молитвы, и христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается. Видите уже силы врага в сердце поубавиться, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение. И уже после исповеди и покаяния, уже в очищенное сердце уже через причащение ХРИСТОС ВОЙДЕТ СВОЕЙ БЛАГОДАТЬЮ. Видите вот так надо поменять жильцов квартиры, плохих своих жильцов выгоняете, и уже поселяется БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС своей БЛАГОДАТЬЮ. Видите уже тот кто вам поможет наладить вашу жизнь, он уже будет в вашем сердце, а раз врага убавиться в сердце, то видите враг уйдет из сердца, вместе со своей депрессией, и бевыхоностью. Видите уже в сердце поселится БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТО и уже может получаться так ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. Видите уже вы будете слышимы, а еще нужен настрой такой, что бы все получилось так как хотелось бы, и если это во благо, то это БОГУ УГОДНО, то уже нужен настрой такой, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Когда что то получается не так, как бы хотелось, то уже надо включать всегда ВЕРУ И НАДЕЖДУ, ВЕРА И НАДЕЖДА она не дает расстройств, а когда ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ недостаточно в сердце, то уже включается механиз расстройств. Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ она главней, потому в ЛЮБВИ сам БОГ находится, потому за этим главным в своем средце за ЛЮБОВЬЮ христиане и следят. НАДО ЧТО БЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ БЫЛО МНОГО, СТОЛЬКО ЧТО БЫ В СЕРДЦЕ БЫЛ МИР И БЫЛА РАДОСТЬ. Когда начинают через обряды принимать в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, то уже вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце входят ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите такое состояние сердца надо иметь, что бы получалось ЛЮБИТЬ. Вы вот там на своей страничке написали про детей. потому видите, когда свои дети рождаются, то БОГ ЛЮБОВЬ дарит ПОДАРКОМ в сердце родителей ДАР ЛЮБВИ и это не зависимо верующий или не верующий, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому родители они сами не сделали ЛЮБОВЬ к своим детям, родители они в дар получили от БОГА ЛЮБОВЬ к своим детям, потому вот так БОГ поселяется в сердце родителей, что бы через ЛЮБОВЬ родителей сопровождать малыша в этом мире, видите все родители они сопровождают своих детей с помощью БОЖИЕЙ, а вот что бы начать ЛЮБИТЬ не своих детей. то видите уже надо этот ДАР ЛЮБВИ по христиански начать получают в сердце через обряды ДАР ЛЮБВИ, потому нужно такое состояние сердца иметь, надо иметь способность ЛЮБИТЬ, бывает многодетные мамы папы имеют много в сердце ЛЮБВИ, ПОТОМУ МНОГО ДАРОВ ПОЛУЧИЛИ, а значит БОГА много в сердце, потому многие многодетные семьи берут в свои семьи детей которые остались без родителей. Видите способность ЛЮБИТЬ надо получить в сердце, потому и видно, что вот они есть двое детей, и не понятно кого выбрать, от кого отказаться, видите в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, потому получается оба не ЛЮБИМЫ НА ВСЕ СТО, потому в работе ум, а сердце оно молчит. Потому что бы понять как надо поступить с детьми, то надо начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански в свое сердце, и когда в сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, ТО уже с помощью БОЖИЕЙ надо решать судьбу детей. А когда если получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. видите БОГ он все расставит на свои места, если ЛЮБОВЬ будет, то и дети нужны будут обои, и силы и средства БОГ даст для их воспитания, так думается, и так оно и есть. А при таком состоянии сердца, когда не чувствуешь ЛЮБВИ ни к одному ребенку, не слышишь свое сердце, а ставишь детей на веса, и начинаешь выбирать по параметрам, по советам тех которые и в глаза то не видели детей, то лучше обоих детей отдать в дет дом, потому там няни они имеют способность ЛЮБИТЬ и бывает больше ЛЮБЯТ своих подопечных, чем родные родители. потому им приходится по долгу службы заменять родителей, и БОГ ЛЮБОВЬ дает им такую способность ЛЮБИТЬ, потому что БОГ он через ЛЮБОВЬ сопровождает малышей, и в чьи бы руки не попали, везде БОГ находится в ЛЮБВИ. Видите если в сердце будет много ХРИСТА, то БОГ он выведет из любого тупика, надо только со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Вот смотрите вот они есть двое детей, и когда не знаешь кого отдать, то видите вот он тупик, и что бы выйти из тупика, то надо начать принимать в сердце ДАР ЛЮБВИ, надо начать принимать в сердце способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите сама ситуация сложилась тупиковая, и выход вот таков, надо БОГОМ в сердце прибавлять. и делать это уже надо по христиански. Видите БОГ он не хочет у вас забирать обоих детей, БОГ он хочет поселится в вашем сердце, и вместе с вами будет сопровождать детей, и тупика не будет, потому и оказались у христиан, БОГ хочет подсказать выход из создавшейся ситуации. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.