просьба о помощи - вопрос №717618

Здравствуйте! Мне больно очень, встречалась с мужчиной, ему было плохо, попал в клинику с интоксикацией, я всё то время была с ним рядом, ночевала там, поила и кормила потом его, держала за руку когда был под капельницей и молилась что бы он выздоравливал быстрей! а сегодня узнала что оказывается для него наши отношения не понятны, что это как роман был.что ему надо разобраться, а то на днях со своей бывшей девушкой виделся. а мне сто делать? я бы не отдавала себя человеку который мне не был дорог

Ответы

Здравствуйте, Елена! То, что вы помогали человеку — это замечательно. Это говорит о том, чт ов вашей душе есть милосердие и любовь к людям и, в частности, к этому мужчине. Но вы поймите пожалуйста, что у него может быть совсем другая душа и совсем другие мысли. И поэтому, он может как не понять ваших намерений и ухаживаний, так и испугаться их. Предоставьте ему возможность самому понять, что вы за человек и найти или не найти для вас свое место в сердце. Вы ему помогли — это замечательно. Но теперь отпустите его, предоставьте уже ему возможность понять — нужны вы ему или нет. Все равно насильно мил не будешь, а вы сделали все возможное, чтобы показать ему свою заботу и чувства. Не ожидайте от него ничего, пусь сам все решит, и вам станет легче.

Вы правильно все делали, что ухаживали за больным человеком и Бог вам воздаст за это. У вас доброе сердце, вы хотели создать семью, а он человек эгоистичный, который думает только о себе, не переживайте, бог вам поможет устроить личную жизнь с таким же добрым и заботливым как и вы. Бог добрых дел людей никогда не забывает и очень щедро награждает. Счастья вам и больше радости!

Нужно отпустить, чтобы получить. Что толку штопать равное платье, когда уже куплено новое.