Республика Башкортостан

28часов 30мин. за рулём - вопрос №717622

купил машину 8 дней назад с тонировкой 51 % проницаемость, отняли номера, на следующий день… по истечению суток, отняли права. как теперь мне быть !? машину нужно предоставить в гаи для осмотра, что нет тонировки и тогда отдадут номера, но без номеров и по времянке как я понимаю — этого не могу сделать! подскажите, что делать !?

Ответы

Buh

С чего Вы взяли, что не можете предоставить ТС для осмотра? Для устранения причины запрещения экплуатации согласно ч.2 ст.27.13 КоАП РФ нужно просто предоставить ТС без тонировки. Для этого в ГИБДД подается заявление на проведение осмотра ТС, т.к. управлять им Вы пока не имеете права (без номеров). И уточните даты первого и второго нарушения. Вполне возможно, что права можно вернуть.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Вам придётся отвезти машину на осмотр на эвакуаторе.