Нижегородская область

расторжение брака - вопрос №718040

Здравствуйте! С мужем в браке 5.5 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Как быстрее оформить развод?

Ответы

При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке (ст. 21 Семейного кодекса РФ). Расторжение брака при наличи невосершеннолетнего ребёнка в органе загс возможно только если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующимпризнан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (ст. 19 Семейного кодекса РФ).