Другое

лишение отцовства - вопрос №718116

я развелась с мужем, мне нужно от него лишение отцовства для выезда за границу, как мне получить от него этот документ, сам он не соглашается?

Ответы

Здравствуйте! лишить родительских прав очень сложно, для этого нужны очень везкие причины.

Здравствуйте! Вам будет легче получить разрешение на вывоз ребенка в суде(до 1 года), т.к. для лишения родительских прав нужны основания предусмотренные ст.69 СК РФ(злостное уклонение от уплаты алиментов, не исполнение родительских  обязанностей, алкоголизм, наркомания, совершение преступлений и т.д.).