температура у 8 месячного ребенка - вопрос №718354

Здравствуйте, у моего 8 месячного ребенка температура 3 дня,37-38 С, ни насморка, ни кашля нет. Стул нормальный. Капризничает, часто плачет. Обильное Слюноотделение. У нас нет пока зубов. Как Вы думаете, это зубки или нужно все-таки вызвать скорую? В основном ведет она себя как обычно

Лучший ответ по мнению автора

Да, вполне возможно что у вас в скором времени прорежутся зубки. Если общее состояние ребенка, ее поведение, как вы пишите, как обычно, то волноваться вам пока причин нет и скорую вызывать не нужно. И температуру до 38.5 градусов тоже снижать не надо, если ребенок удовлетворительно ее переносит. Так как у вас до этого зубиков не было, вполне возможно что их идет сразу несколько, и здесь возможна и высокая температурная реакция ( вплоть до 39-40 градусов, бывает и так), и резко выраженное беспокойство, отказ от еды, капризность, плохой сон. Вот в таком случае нужно будет обязательно показать ребенка врачу или вызвать скорую, что бы удостоверится, что нет другого заболевания или какого либо осложнения, маскирующегося под прорезывание зубов. А в обычных случаях для уменьшения таких явлений можно применять камистад-гель и подавать 2-4 дня супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день.

Спасибо за оценку ответа.