Работа - вопрос №718467

Здравствуйте! Я устроилась на работу юристом (до этого у меня был год стажа). Устроилась но оказалось, что работа сложнее. захотела уволиться. начальник не стал меня уговаривать. сказал чтобы я только отработала 2 недели, что они нашли нового сотрудника. я согласилась. а через 10 мин. у меня закрыли документы. я вспылила и ушла. он согласился и уволил меня этим же числом.сейчас переживаю. что делать, может это все зря! я былв не права.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, добрый день.

Возможно, Вы поторопились и приняли эмоциональное решение об уходе, из страха не справиться со сложными задачами. Внутри себя, возможно, Вы даже ожидали, что начальник будет уговаривать остаться и поможет Вам справиться с Вашими страхами. Увы, так бывает не всегда.

Если Вы хотите остаться в компании, и они еще не нашли Вам замену, Вы можете поговорить с руководителем и попроситься обратно. Если Вы больше переживаете, что ушли одним днем, то, возможно, Вам станет легче, если Вы скажете руководителю, что переживаете и извинитесь, что вспылили.

Отнеситесь к произошедшей ситуации, как к уроку на будущее. В начале карьеры происходят разные вещи, и от Вас зависит, какие выводы Вы сделаете: можно поисследовать с психологом страх избегания неудач, можно пообещать себе, никогда не писать заявление на увольнение на эмоциях/не найдя новую работу.

Если нужна консультация, как вести себя на собеседовании (что говорить о причинах ухода), обращайтесь. Успехов в поиске новой работы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!

Не зная подробностей произошедшего, невозможно помочь Вам, может быть Вы действительно были и не совсем правы, а возможно, Вы ожидали, что Вас будут отговаривать от увольнения, уговаривать и удерживать на работе, т.е. Ваши ожидания не оправдались и Вы расстроившись сверх меры, вспылили, ушли, получили увольнение по собственному желанию, а теперь не довольны результатом, тогда разберитесь в себе, в своих желаниях, ожиданиях, возможностях и научитесь все это совмещать. Главное не злитесь ни на себя, ни на начальника, и уж тем более на весь мир… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Не относитесь к этому так трагично. Помните, все что не делается, все к лучшему. Старайтесь найти новую работу. Может просто то не ваше. Да и не ценят вас там. Не пытайтесь вернуть. Смело шагайте к лучшему. Успехов вам!