Краснодарский край

ст 158 ч 2 - Краснодарский край - вопрос №718469

Добрый день. у меня ст 158 ч 2. ук рф. кража группой лиц. но как бы с кем воровал мы идем на равных. ситуация такая мы зашли в комнату и украли карточку пластиковую на ней было 25тыс. руб. потерпевший против нас ничего не имеет в суде он будет выступать за нас. карточка находилась в открытом доступе пин код написан былна ней. Можно ли потерпевшему забрать заявление оно еще у следователя находится? Что может быть мне за это? Как следователь сказал условное будет. Что мне ожидать?

Ответы

1.Забрать заявление нельзя.

2. Деньги с карты снять успели?

3. Условное или нет — суд будет решать.

Если преступление совершено впервые, можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.