Забайкальский край

Беременность - вопрос №718482

Девушке 15, парню 17. Она забеременяла и хочет сделать аборт. Если родители не против все было по обоюдному желанию.Парня посадят?

Ответы

Нет. Ст. 134 Уголовного кодекса РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» предусматривает специальный субъект — лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста.