Кемеровская область

Земля в аренду под строительство с прописанными жильцами. - вопрос №718515

Добрый день! Вопрос по земле. Взяли через земельный отдел администрации города земельный участок в аренду под строительство. Участок после пожара, пустует более 10 лет. Оформили все документы на аренду, провели коммуникации. Внезапно появилась хозяйка и предъявила прописку на этом участке (без дома)!!! И вроде бы ( не точно) ребенок прописан. Действительна ли эта прописка на участке, где дом не существуетболее 10 лет? Нужно ли нам их выписывать и как?

Лучший ответ по мнению автора

В России возможно все. Успокаивает только-то, что Вы не успели построить дом. Нужно обращаться в суд о снятии с регистрации по указанному адресу. Хуже если у нее есть документы подтверждающие право собственности на участок. В любом случае без судебного решения строится нельзя.