Пермский край

Имущество в браке - Пермский край - вопрос №718516

Здравствуйте! У меня такой вопрос… Я от работы в свое время получил 2 комнаты в общежитии. Жена часто грозила разводом (дескать я мало зарабатываю), она сама из провинции. Взял я ее уже с ребенком ( не от меня). Просила переписать на нее комнаты… Она, дескать, будет лучше и т. д. У нас теперь есть общая дочь. 7 лет назад развелись.Она- инициатор развода. Комнаты остались ей. Могу ли теперь на что-то, какую-то часть претендовать и как это сделать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антон. Законом определен срок ТРИ года для раздела имущества супругов. Но этот срок начинает считаться не с момента развода, а с того момента когда один из бывших супругов начинает считать что его права нарушены. Другими словами при умелом подходе этот срок не ограничен. Надо только найти такой момент, когда ваши права начали нарушаться.

Комнаты остались вашей бывшей жене — Вы переписали жилплощадь на нее или б/жена проживает в ней с детьми?

с уважением.