Любовница - вопрос №718575

Доброго времени суток!!! Ситуацию у меня, мягко говоря, не стандартная. У меня есть любовница. она замужем, с ребенком и мы работаем вместе. Наши отношения были очень близкими, мы проводили вместе почти каждый вечер, в сексе все шикарно. Недавно она уезжала в отпуск с семьей, переписывались ней, вроде бы как обычно. После отпуска встретились с ней перед работой, причем она неочень то и хотела, говорила давай на работе увидимся и тд. Она была очень холодна, не поцеловала, толком не обняла. Позже написала мне, чтобы я не обижался, что ей нужно время, она толком не отдыхала, а лишь обслуживала отпуск своих родных и не успела соскучится по мне Попросила не давить на нее и не душить) мы немного сбавили темп. Выяснилось, что у нее ПМС, она начала списывать все на это. Попросила паузу пару дней. я не верю в «мне надо пару дней», это все отмазки перед расставанием. Несколько дней мы общались мало, лишь желали друг другу спокойной ночи и доброго утра. так продолжалось с понедельника по пятницу. В пятницу вечером мы с ней задержались на работе иона сказала, что ей тяжело совмещать меня и семью, тем более, что с сентября у нее ребенок вернется от бабушки и у нас очень редко будет получаться видеться. Говорит, что я ее задушил (возможно я слишком окружил ее заботой, и требую повышенного внимания к себе). Смысл такой, типа давай будем друзьями (правда именно эти слова она не говорила) и все будет хорошо. Поведение очень похоже на то, что у нее еще кто-то есть. Но не знаю, когда можно было успеть! Очень резко она поменялась, буквально за 1 день. Она говорит, что это идет давно, я на нее давлю. Перед тем как выйти с работы я ее поцеловал и у нас все вспыхнуло и только месячные удержали нас от секса. дальше мы всю дорогу ехали держась за руки и обнимаясь. Теперь я не пойму, что же все-таки происходит и как себя вести?! В чем кроется истинная причина и вернется ли все на свои места? Меня вполне устраивали наши прежние отношения, да и ее устраивало все! Как быть, подскажите? Только не надо нас судить за наши отношения! Подскажите, как вернуть все на свои места?

Дополнение автора от 12.08.13 12:11:48

Хочу с ней поговорить по душам сегодня, хотя, скорее всего, не стоит проявлять инициативу первым, но не могу. Боюсь отпускать ее далеко, так как есть риск потерять ее совсем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей, то, что говорит ваша возлюбленная, это всё правда. И то, что после работы у вас всё вспыхнуло, точнее после того, как она смогла вам всё сказать, то, что в ней давно сидело, смогло снять с неё это напряжение. Да, вас обоих устраивали прежние отношения, но эмоции, чувства, новые впечатления имеют свойства снижать свою интенсивность со временем и отношения между людьми переходят на новый уровень. То, что она вам сказала, что с ней происходит по отношению к вам, это говорит о том, что у неё есть к вам доверие и она хочет быть понята и услышана вами и тем самым сохранить ваши отношения. Что делать вам? То, что она вам сказала, дайте ей таймаут, переключите внимание с неё на что-то другое, заполните это пространство другими интересами. Поймите, она с вами проводит время больше, чем со своим мужем и семьёй, т.к. вы вместе работаете, она действительно уже не успевает соскучиться по вам, плюс у неё нет возможности побыть сама с собой, так как с работы приходит домой, а там тоже от неё требуют внимание. Дайте ей возможность заново обратить на вас внимание, дождитесь, когда она проявит инициативу. Спросите у неё, хочет она сейчас редких встреч или ей нужен таймаут. Любое её решение будет нормально в отношении вас, не пугайтесь. Дальнейшие ваши отношения будут зависеть от вашего понимания и терпения. P.S. Когда она проявит инициативу в ваших отношениях не бросайтесь на неё, как голодный волк. Счастья вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Алексей, мы не судьи и не боги, чтоб судить вас. Вернуть отношения «на свои места» у вас не получиться «в одну воду дважды не войдешь». Отношения можно перевести на другой уровень, если вы, например, смените свои, привычные, модели поведения и взаимодействия с любовницей и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена