Москва

По смерти сына наследство переходит... - вопрос №718646

По смерти сына наследство переходит матери или другим братьям и сестрам?

2 ответа

Ответы

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Здравствуйте! Если нет завещания, наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Братья и сестры являются наследниками второй очереди по закону.