Самарская область

непонятный договор - вопрос №718717

Может ли исполнитель устанавливать свой размер неустойки или есть единый?

Ответы

Здравствуйте! Размер неустойки, как правило, предусматривается договором. Если неустойка в договоре не оговорена, то она рассчитывается на основании ст.395 ГК РФ.  Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. Удачи!