Расстование - вопрос №718718

Здравствуйте, я рассталась с парнем, с которым встречалась 3,5 года. Я в разводе, у меня есть ребенок, мальчик 10 лет. Бывший муж все еще надеется что мы сойдемся, я преследует меня, пытается действовать через ребенка. Отношения с бывшим парнем были скрыты от мужа и сына, бывший парень не из храбрых, поэтому мы все скрывали. Теперь мы расстались, я сказала емучто без него мне будет легче, я устала, устала так жить! Он развернулся и ушел, а через неделю уже стал общаться с другой. Мне тяжело, очень тяжело его забыть и отпустить, тем более что мы еще и работаем вместе. Я вижу как он мило бесседует со своей новой пассией, от этого невыносимо больно. В прошлом году в это время мы тоже расстовались и он так же общался с другой, но не смог забыть меня и мы снова после двух месяцев разлуки оказались вместе, но прошел год и ничего не изменилось, мы так же тайно проктически жили вместе. Ребенок мой живет у мамы, так как я работаю до поздней ночи и он предоставлен сам себе, работаю я 2 через 2, вот и получалось что находилась 2 дня с сыном а 2 с парнем. Теперь этого нет! Когда решила что надо расстаться думала что так и будет, что я буду лежать в депрессии, а он сразу начнет отвлекаться, говорит что по другому не может отвыкнуть. Посоветуйте как мне облегчить свое состояние, как быстрей отпустить и забыть его. Заранее спасибо!

Ответы

Доброе утро. Мария, а почему бы вам не сменить сценарий расставания: пусть тот трусливый парень будет в депрессии, а вы начнете строить свою счастливую личную жизнь. Попробуйте для этого, как минимум:

*проанализировать все свои отношения с мужчинами и себя в этих отношениях-это позволит вам найти свои основные ошибки, устранить их и не повторять вновь. 

*смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам новые отношения строить на качественно новом уровне. 

*определите четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это позволит вам не допускать в свою жизнь не порядочных мужчин, трусов и слабаков.

*определите географию и места знакомств в настоящими мужчинами.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драматизировать  ситуацию.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

23.02.14

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store