Расстование - вопрос №718718

Здравствуйте, я рассталась с парнем, с которым встречалась 3,5 года. Я в разводе, у меня есть ребенок, мальчик 10 лет. Бывший муж все еще надеется что мы сойдемся, я преследует меня, пытается действовать через ребенка. Отношения с бывшим парнем были скрыты от мужа и сына, бывший парень не из храбрых, поэтому мы все скрывали. Теперь мы расстались, я сказала емучто без него мне будет легче, я устала, устала так жить! Он развернулся и ушел, а через неделю уже стал общаться с другой. Мне тяжело, очень тяжело его забыть и отпустить, тем более что мы еще и работаем вместе. Я вижу как он мило бесседует со своей новой пассией, от этого невыносимо больно. В прошлом году в это время мы тоже расстовались и он так же общался с другой, но не смог забыть меня и мы снова после двух месяцев разлуки оказались вместе, но прошел год и ничего не изменилось, мы так же тайно проктически жили вместе. Ребенок мой живет у мамы, так как я работаю до поздней ночи и он предоставлен сам себе, работаю я 2 через 2, вот и получалось что находилась 2 дня с сыном а 2 с парнем. Теперь этого нет! Когда решила что надо расстаться думала что так и будет, что я буду лежать в депрессии, а он сразу начнет отвлекаться, говорит что по другому не может отвыкнуть. Посоветуйте как мне облегчить свое состояние, как быстрей отпустить и забыть его. Заранее спасибо!

Ответы

Доброе утро. Мария, а почему бы вам не сменить сценарий расставания: пусть тот трусливый парень будет в депрессии, а вы начнете строить свою счастливую личную жизнь. Попробуйте для этого, как минимум:

*проанализировать все свои отношения с мужчинами и себя в этих отношениях-это позволит вам найти свои основные ошибки, устранить их и не повторять вновь.

*смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам новые отношения строить на качественно новом уровне.

*определите четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это позволит вам не допускать в свою жизнь не порядочных мужчин, трусов и слабаков.

*определите географию и места знакомств в настоящими мужчинами.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драматизировать  ситуацию.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Константин Шумилин