Тревога,неуверенность - вопрос №718727

Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет.Учусь в университете на 4 курсе.В университете учусь на отлично, но чувство повышенной неуверенности, тревоги, волнения постоянно преследуют меня.Я легко теряюсь на публичных выступлениях, готовлюсь отвечать на отлично, но при выступлении все забываю.Могу днями сидеть за книжками, читать, всё себе разъяснять, но, когда наступает момент отдачи того, что я успела уже усвоить и выступить передгруппой, я всё забываю.Эти ощущения не дют возможности уснуть.Пожалуйста, подскажите как мне быть.Заранее очень благодарна вам!

Ответы

Доброе утро. Нурана, существуют специальные ораторские и психологические приемы публичного выступления. Но есть еще и психологические причины вашего состояния, например, низкая самооценка, которые нужно устранить)))

К счастью, все можно исправить, и достаточно быстро.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена