Республика Хакасия

Если муж продал машину в процессе развода, как быть? - вопрос №718825

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем не живем вместе около полугода, на развод собираюсь только подавать. Недавно он продал, без моего согласия, естественно, машину, которую мы покупали в браке. Сумма достаточно приличная. Купил новую, оформил не на себя. То есть типа гол как сокол. У меня нет ничего, никаких документов, подтверждающих, что машина была. Есть только скрин-шот с объявления о продажев интернете с видимым регистрационным номером и датой съемки. Понимаю, что сама прошляпила. Но все таки хочется узнать, есть ли шанс на то, чтобы как-то отсудить половину от стоимости проданной машины? И если есть то от какой стоимости — в договоре о продаже ведь все пишут цену в несколько раз ниже, чем реальная цена автомобиля.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Автомобиль впрочем как и иное имущество приобретенное супругами в возмездных сделках является общим имуществом супругов. Соответствено супруги распоряжаются им по взаимному согласию. Вам нужно подать в суд иск о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной. Документы подтверждающие сделку можно будет истребовать в судебном порядке из МРЭО ГИБДДД. Удачи!