Как понять себя и отношение к молодому человеку - вопрос №718830

Здравствуйте! Ситуация такая, мне 27 лет, моему молодому человеку 19, познакомились случайно, у меня были длительные отношения с мужчиной старше себя, с которым не сложилось, мне очень хотелось чтоб меня кто-то любил. Сейчас он служит в армии. Я его жду, но все время есть мысли в голове, что это ошибка, т.к. до армии мы встречались год, на протяжении этого временибыла постоянная ревность с его стороны, запреты общаться даже с подругами, а еще он очень вспыльчивый и в порыве мог меня ударить, даже несколько раз. Потом правда всегда извинялся и очень сожалел! Это было очень часто, я часто плакала, когда хотела с ним порвать отношения, он сказал все равно никуда не денусь, иначе хуже будет. Потом как то смирилась с этим, тем более появилась привязанность к человеку. Сейчас он служит уже 2 месяца, в общем он хороший человек, говорит, что любит меня очень и, что только сейчас понял, что не ценил меня, говорит, что когда придет все будет по другому, будет семья, а я вот не знаю, хочется верить ему и чувства есть, но страх что дальше все будет так же не уходит((( И разница в возрасте тоже смущает.

Ответы

Здравствуйте, Александра. Ваша фраза "Потом как то смирилась с этим" больше похожа на пассивное принятие действительности «что воля, что неволя все одно». Я так и не нашла в вашем письме любви к этому человеку, страх да и его много, а вот любите ли вы его? Почему вы его хотите ждать? Потому что он обещает идеальную семью? Или вы думаете что не сможете найти лучше?