Архангельская область

Посадили за аллименты - вопрос №718845

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мужчину 32лет посадили за аллименты и плюс у него было 2г.условного срока и получилось 2г.2мес. реального срока  строго режима(он 4 раз сидит).Подскажите пожалуйста, возможно ли ему укоротить срок, заметить на условный? и как? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

в соответствии со статьей 79 ук рф он имеет право на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания! в данной статье определен порядок подачи ходатайства и сроки по отбытию какого времени возникает право у лица!