Непостоянство - вопрос №718954

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Меня беспокоит мой характер, я очень непостоянна. Во всем. Буквально каждую неделю у меня меняются интересы, сегодня я хочу рисовать, завтра изучать физику. То же самое в музыке, у меня постоянно меняется музыкальны вкус. Мне быстро надоедают молодые люди. Проблема так же в том, что мне пора определяться с профессией, но зная свой характер я простона просто боюсь этого. Мне кажется нет такого дела которое могло бы заинтересовать меня на всю жизнь. Только за это лето у меня было куча планов на поступление: реклама, медицина, математика. Я уже не знаю что мне делать, даже друзья и родные жалуются на мое непостоянство, поэтому прошу совета…

Ответы

Похоже, что Вам хочется охватить и познать многие сферы жизни, возможно Вы боитесь быть ограниченной чем-то одним. Подумайте, ведь никто не требует от Вас определиться «раз и навсегда» и ни шага в сторону. Напротив, зачастую люди втечение жизни меняют круг интересов и соответственно род деятельности. В этом нет ничего страшного, людям свойственно меняться. Главное верить в свои силы, всему можно научиться при желании. Ищите, пока не найдете свое.

Удачных Вам поисков)

Здравствуйте Ксения

Ваш характер, это Ваше достоинство, благодаря своей данности Вы ищите то, что Ваше, именно Ваше. Именно Ваш характер уберегает Вас от крупных разочарований, депрессий, конфликтов и несчастий, которые могли бы быть с поспешным и не верным выбором. И если меняются пристрастия, то это говорит, что Вы находитесь в поиске. Этого бояться не надо, более того это надо у себя поощрять, именно Вашу эмоциональную избирательность, она Вас бережёт и не даёт затянуть в рутину, в постоянный дискомфорт.

Ксения Вы хотите совет, пожалуйста. Начинайте, например, что-то делать новое и по ходу определяйте для себя свои состояния… если постоянно неприятные ощущения эмоции, значит не Ваше, а если у Вас с новым делом присутствует некий восторг, радость, стойкое желание этим заниматься, что Вы не замечаете время и окружение, вот на это и делайте упор… здесь и придёт Ваш инсайт, догадка

Вы что-то любите делать в этой жизни? Ищите, в этом ключе

Ксения, зравствуйте.

Ваше непостоянство и разносторонность в увлечениях и интересах можно обратить в пользу. Чтобы выбрать правильное направление для будущей професии, задайте себе вопросы и ответьте на них: 1) обеспечит ли вам выбранная профессия разнообразие задач? 2) Обеспечит ли мобильность? (т.е. чтобы вы не сидели на одном месте выполняя нудную работу) 3) Содержит ли эта профессия задачи, которыми вы и так по жизни увлекаетесь? Т.е. чтобы вам приносила работа в дальнейшем удовольствие, она должна пересекаться с вашим хобби, желательно самым любимым хобби.

Ну есть еще множество техник и упражниний с помощью, которых вы можете навести порядок для себя в своем непостояенстве. Будет интересно, заходите в чат. Удачи вам.