Пропало понимание - вопрос №718957

Здравствуйте, мне 27 лет, вместе с молодым человеком уже 10 месяцев. Так получилось, что сначала мы стали жить у меня на съемной квартире, а потом переехали к нему. Вот уже 2 месяца. Он потеряла работу и очень переживает по этому поводу. Устраивается на новую, и все эти 2 месяца с момента нашего переезда мы очень сильно ругаемся.Такое ощущение, что мыпросто перестали понимать друг друга и принимать. Он думает, что я его стала меньше любить. Но это не так. В свою очередь я считаю, что он меня стал хуже ко мне относиться. Мы так мечтали о свадьбе, планировали, смотрели церемонии, разговаривали о детях. Сейчас по каким-то причинам каждый закрылся в себе, стали оба раздражительными, он стал чаще видеться с друзьями, меньше времени проводить со мной наедине. Я тоже не ангел, лишний раз не похвалю, завтрак не приготовлю. Страшно всё разрушить. После переезда стали с первого же дня ругаться. Не понимаю, как выйти из этой ситуации… Мы же уже практически поженились, и тут всё так пошло. Может быть мне стать мягче? Как набраться сил? Очень горько, страшно и устала плакать...

Ответы

Здравствуйте Алла! Вы уже достаточно взрослая женщина и прекрасно понимаете, что Ваш мужчина переживает довольно сложную жизненную ситуацию — стресс. Он потерял работу, ищет новую, сдвинулись (наверняка) Ваши планы и естественно виноватым он считает себя (внутренне). Ему нужна поддержка, моральная — понимание, того, что он нужен Вам, что Вы верите в него и конечно мягкость в отношениях. Он должен хотеть быть с Вами, а не с друзьями, которые получается понимают его лучше. Обращайтесь.

С уважением, Геннадий.

Алла, а может действительно стать мягче, уделять МЧ больше внимания, поддержать его, У него сейчас не лучший период в жизни, Ведь к нам относятся так, как мы относимся к другим.

Когда мужчина теряет работу, он теряет в себе уверенность как самец, как добытчик. Ему кажется, что девушка (жена) может его не любит из-за того, что он перестал приносить в дом деньги.

Вам нужно попытаться выяснить причины такого поведения. Попытаться убедить его, что вы его любите несмотря ни на что.