Пропало понимание - вопрос №718957

Здравствуйте, мне 27 лет, вместе с молодым человеком уже 10 месяцев. Так получилось, что сначала мы стали жить у меня на съемной квартире, а потом переехали к нему. Вот уже 2 месяца. Он потеряла работу и очень переживает по этому поводу. Устраивается на новую, и все эти 2 месяца с момента нашего переезда мы очень сильно ругаемся.Такое ощущение, что мыпросто перестали понимать друг друга и принимать. Он думает, что я его стала меньше любить. Но это не так. В свою очередь я считаю, что он меня стал хуже ко мне относиться. Мы так мечтали о свадьбе, планировали, смотрели церемонии, разговаривали о детях. Сейчас по каким-то причинам каждый закрылся в себе, стали оба раздражительными, он стал чаще видеться с друзьями, меньше времени проводить со мной наедине. Я тоже не ангел, лишний раз не похвалю, завтрак не приготовлю. Страшно всё разрушить. После переезда стали с первого же дня ругаться. Не понимаю, как выйти из этой ситуации… Мы же уже практически поженились, и тут всё так пошло. Может быть мне стать мягче? Как набраться сил? Очень горько, страшно и устала плакать...

Ответы

Здравствуйте Алла! Вы уже достаточно взрослая женщина и прекрасно понимаете, что Ваш мужчина переживает довольно сложную жизненную ситуацию — стресс. Он потерял работу, ищет новую, сдвинулись (наверняка) Ваши планы и естественно виноватым он считает себя (внутренне). Ему нужна поддержка, моральная — понимание, того, что он нужен Вам, что Вы верите в него и конечно мягкость в отношениях. Он должен хотеть быть с Вами, а не с друзьями, которые получается понимают его лучше. Обращайтесь.

С уважением, Геннадий.

11.08.13

Алла, а может действительно стать мягче, уделять МЧ больше внимания, поддержать его, У него сейчас не лучший период в жизни, Ведь к нам относятся так, как мы относимся к другим.  

12.08.13

Когда мужчина теряет работу, он теряет в себе уверенность как самец, как добытчик. Ему кажется, что девушка (жена) может его не любит из-за того, что он перестал приносить в дом деньги. 

Вам нужно попытаться выяснить причины такого поведения. Попытаться убедить его, что вы его любите несмотря ни на что. 

12.08.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store