Denwer+ Wordprress+ домен- взаимодействие - вопрос №719018

Здравствуйте,

я хочу создать сайт- соц сеть. Много читала о готовых CMS вообщем запуталась)))

Я зарегестрировала уже домен с DNS (без хостинга).

Я скачала WORDpress- для создания сайта и для потм его контролирования,

Но- узнала про Денвер!- то есть это такой сервер локальный — что пока что без хостинга можно тестировать там сайт.

Вообщем- вопрос = как все 3 вещи склеить) ворпресс+ домен+денвер.

Изначально я думаладействовать так- заказала домен> заказать хостинг и сервер- после этого архив Wordpress закачиваю на хостинг ( на домен) — потм создаю строю сайт.

Но теперь я бы хотела создать сайт на wordpress и тестирвать на Denwere — но при Этом используя свой домен- возможно ли это?

Извините за кашу))) но я начинаю только- и пытаюсь все понять.

Благодарю за совет))

Ответы

1. Забудьте на время про домен. Когда сайт будет в рабочем состоянии — закачаете его на сервер и пропишите в домене DNS этого сервера.
2. Установите и настройте на компе Денвер. Установите на нем Wordpress. Закачайте туда свою тему и отредактируйте ее по своему усмотрению.
3. Когда дизайн и функционал будут готовы — закачивайте сайт на сервер и привязывайте к нему домен.

Удачи в создании сайта, хотя соц сеть на вордпрессе — это брутально ))

Спасибо Юрий за совет))

Насчет вордпресса- соглашусь- но это самый опитмальный вариант для меня в данную минуту( — так как я пока что! не обладаю навыками программиста- и пытаюсь что то в этом понять сама, а нанимать специалиста- финансы не позволяют, поэтому я пришла к выводу, что для создания движка для соцсети и базы данных- мне нужен готовый CMS, по многочисленным статьяям я решила что вордпресс больше подойдет чем на пример джумла-. Конечно напсиать с нуля- это идеал- но это скорее будет следующим шагом, после того как сделаю можель соц сети- из готового CMS.

Вообщем- :) если у вас есть идеи или другой, свежий взгляд- буду очень благодарна.:))

Wordpress изначально содержит ограниченный функционал, так как он больше подходит для создания блогов, чем порталов, не говоря уже о соц.сетях. Хотя Вам как новичку разобраться в нем будет проще, так что думаю Вы на верном пути. Успехов.

После установки Денвера, в нем легко создаются виртуальные хосты (домены). После этого в файл hosts добавляете запись -

domain.ru 127.0.0.1

После чего все обращения к домену будут отправляться на локальный веб сервер.

Вместо вордпресса я бы рекомендовал вам обратить внимание на LiveStreet, Oxwall или InstantCMS

1) деневер на своем ПК устананвливают для тренировки.

2) Перенесите на хостинг джино домен и в автоматическом режими поставьте движок вордпресс.

Ну во первых, поставьте одну цель а не сразу цепь целей в которых надо разбираться. Продумайте вашу задумку, надо оно вам, будет ли это рентабельно, ведь на каждый проект уходит достаточно времени, готовы вы ли это тратить безвозмездно, просто задайтесь вопрос зачем оно вам. Если вы решите что оно вам надо, то начните с того что как оно будет выглядеть, а именно с дизайна, если в этом 0, то дизайн придется заказывать у отдельных людей. Далее технические возможности, вот их можно проробатывать как в интернете так и на локальном сервере на том же Денвере, следующим этапом ваим нужно будет интегрировать дизайн к технической части, потом очень хорошо продумать название домена, т.к. имя вашего сайта будет влиять на позиции в поисковых системах как яндекс и гугл. Если хотите проконсультирую вас в подробностях, пиши в личку.

Если Вам хочется разобраться, то устанавливайте Денвер и экпериментируйте (изучайте) wordpress, ваш домен на денвере не нужен.

Если хотите пробовать всё это в сети, то нужно выбрать хостинг, припарковать домен и установить wordpress

Но для соц сети wordpress не подойдёт. можно конечно, но неудобно. Лучше DLE.

Каждое вышеперечисленное действие требует правильного его понимания!

Будете делать самостоятельно — первый блин будет комом! даю 100% гарантию!

Сделайте сначала просто сайтик, напрмер про любимые игрушки))

Вы замахнулись на то, на что не замахиваются бывалые сайтостроители. Я часто слышу от новичков это желание, но они даже не думали о том, что для создания и запуска соцсети нужны архи знания+100000… доллар..+штат от 100 чел.+конкретная цель+5 лет раскрутки+свой живой сервер с полной защитой+много чего на фоне нынешней конкуренции. Некоторые наши сегодняшние соцсети создавались на западе гениальными спецслужбами). Почитайте о них в интернете. Лучше потратьте энергию на создание простого сайта со стабильным доходом.

Уважаемый Евгений IRON,

Вопрос того на что я замахнула или не замахнулась- не присутствует  в моем посте. Мой вопрос был относительно конретно денвера и вордпресса.

Ну, и я думаю, что это совершенно очевидно, что создание социальной сети требует большого вложения времени, денег, информации и других ресурсов, не забывая о том, лучший актив в таком деле люди, которые будут работать на нем. Конечно, не каждая инвестиция может быть правильной, и все это требует тонкого мозгового штурма и большой совместной работы. Прямо сейчас я не рассматриваю вообще построить что-либо так грандиозное как фесбук или Vkontakte.ru с 95 млн счетами, 40 миллионов активных пользователей по всему миру, 11 миллиардов запросов в день, 200 миллионов личных сообщений в день, с видео потоком который достигает 160Gbit / с, Более 10 000 серверов, с командой из 30-40 разработчиков, дизайнер 2, 5 администраторов, много людей в центрах обработки данных и магической базой данных в C
и откладывать деньги в течение 5 лет для хостинга... Учитывая мою ситуацию здесь и сейчас-мне нужно для начала одна из существующих CMS для создания сети и посмотреть, как она будет развиваться, капелька по капельке. Будучи честной то мне нужен  советовать здесь с технической стороны и ваше предложение, так как с финансовой стороны я уже сделала мои решения, теперь мне нужно собрать свежие сочные мнения от вас, ребята о  точм что я написала выше:).

Если мы сейчас начнем говорить на тему которуую подняи Вы- то подчеркну — я сделала свой выбор, приняла решение, и прекрасно осознаню чего хочу и как это выглядит. Неужели Вы думаете, что человек не делает research на ту тему которая его интересует.

Готов проконсультировать и помочь разобраться, пишите в ЛС