Ямало-Ненецкий автономный округ

банковское дело,долг - вопрос №719122

Здравствуйте уважаемые Юристы и адвокаты подскажите вот я являюсь поручителем у моего товарища в виду не платеже способности он не платит и теперь материал пришел ко мне в организацию с судебного пристава о том что теперь у меня будут взимать 50% процентов с заработной платы, что мне делать есть какое то решение этой проблемы? если есть то подскажите

Лучший ответ по мнению автора

Вариантов много.

1. Можно написать мотивированное ходатайство приставу о снижении процента взыскания.

2. Заявление в суд об отсрочке/рассрочке исполнения решения.

3. Рассмотреть вариант обжалования судебного решения (с ходатайством о приостановлении исполнительного производства).

Все зависит от обстоятельств.