Ивановская область

Полиция забрала кроссовый стоявший на улице - вопрос №719186

Я перевозил кроссовый мотоцикл (спортинвентарь) «в руках» по городу, т.к. ехать на нем по городу нельзя. Остановился у магазина, чтобы купить сигарет, а когда вышел кроссового уже не было. Я выяснил, что кроссовый увезла полиция. В полиции сослались на то, что они увезли его как бесхозный мотоцикл, так как на нем нет номеров. А на нем и не может бытьномеров и ПТС на них не выдают, т.к. они предназначены для кроссовых трасс. Имели ли право полицейские забирать кроссовый? На месте кроссового могла быть детская коляска или велосипед, их тоже могут просто подойти и забрать?

Ответы

Buh

Нет. Оснований для задержания Вашего ТС не было. Пишите в полицию заявление на возврат Вашего имущества. По сути налицо признаки состава преступления — кражи личного имущества. Но с этого лучше не начинать. Подайте пока заявление. Откажут — будете обжаловать действия дожностных лиц. Но это уже отдельная песня.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.