Не могу забеременеть - вопрос №719225

Мне 37 лет.Хочу второго ребенка, но никак не получается. У меня уже есть ребенок, правда роды были очень тдовно 20 лет назад.В это же время была эрозия шейки матки, прижигали током в то время. После этого было 2 аборта.2 года назад проходила обследование, узи щитовидки и меня смотрели прибором внутри. Врач сказал что у меня всё хорошо… эрозии как ине было… щитовидка в норме… Что может мне ещё помешать забеременеть? Какие надо еще сдать анализы?

Ответы

Обследование и при вторичном бесплодии всегда надо начинать с партнера.

Даже если партнер тот же, но у него могут быть проблемы(например, спад гормонов и тд). Если все обследования вы прошли и не выявлены причины, то обязательно сдавать надо анализ на антимюллеров гормон.Этот анализ точно покажет на сколько вы ещё способны забеременнеть.