муж не работает - вопрос №719275

Здравствуйте. У меня такой вопрос, скорее крик души.Я замужем 6 лет, у нас двое детей, последние 2 года муж не работает и не хочет этого, даже разговор на эту тему приводит его в бешанство. Живем за детские деньги, которые государство выплочивает до 3-х лет. и на проценты от депозита ( 100 доларов). Я на пределе, больше не могу все этотерпеть, он либо идет на рыбалку, либо играет в компе или смотрит ТВ, мне кажется я уже настроена на развод, или может есть какая-то надежда, что он изменится и станет думать о семье и детях??????

Лучший ответ по мнению автора

Наташенька, мужчину тяжело исправить. если за два года он так и не понял, что его семья нуждается в деньгах, то он так это и не поймет без огромного толчка. Соберите вещи и уйдите от него. Если он любит Вас, то сделает все, чтобы вернуть Вас, если же нет, то вам от этого будет только лучше. вы сможете обрести счастье и встретить достойного мужчину. мудрости Вам и успеха.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.Вы кажется бьётесь головой о стену: пытаетесь изменить мужа. Однако у его поведения есть вполне определенные причины, как то: — его отношение к вам (в первую очередь) и детям; — его отношение к работе и необходимости её; — его отношение к жизни;-ваше отношение к жизни; — ваше отношение к мужу; — ваши с ним взаимоотношения: способы общения, способы действий, образ жизни.Муж ведь не просто так не хочет работать, верно? И, возможно, причина не только в том, что он надеется протянуть какое-то времая на детское пособие, а дальше "будем посмотреть". Сейчас его такая жизнь устраивает, а от добра добра не ищут… Что же делать вам? Стоит обратить внимание не на то, что делает или чего не делает муж (он не должен поступать так, как хотели бы того вы), этим вы только вызываете его раздражение (а кому бы понравилось?), а на то, что у вас за отношения с ним. Понимаете ли вы его, хотите ли его понимать (чего ему от жизни нужно, почему он живет именно так) или бы вы хотели, чтобы он вас понимал, понимал ваше семейное положение так, как его понимаете вы?И вот из того, что у вас за отношения и чего вы оба хотите в этих отношениях, и "плясать" дальше — к тому, что делать: разводиться ли, искать ли мужу работу и какую и т.д.