Я не могу больше так жить - вопрос №719392

Доброй ночи. Жутко устала доказывать что то мужу и невыносимо надоело его непонимание меня. Теперь много текста) Мы познакомились три года назад, влюбились, все было прекрасно мы все время были вместе, счастливы короче бабочки в пузе летали. Так было полтора года. А потом, потом я забеременела, случайно и нежелательно так как на носу диплом был. Я всегда была категорически противабортов и решилась рожать. Второй половине был задан вопрос и получен ответ: я всегда буду рядом, будем рожать. И было сказано мной что я никого не принуждаю я могу одна жить и быть, не буду ничего выбивать и требовать. И вроде бы все должно было бы быть хорошо но. Диплом гормоны приводили к нервам, нервы и психи подкармливались его безразличием и отсутствием заботы. Ссоры оры расставания и тд. Начали жить вместе, я сидела в 4 стенах готовила убирала и ждала радостной улыбкой дома. Успокоилась и гормоны вроде угомонились. Я смирилась что человеку не ясны понятия заботы о беременной женщине. Мы перестали куда либо ходить точнее я. Он приходил с работы к 11 вечера хотя заканчивает в 7 и ехать час. А я сидела и ждала и сейчас не понимаю как верила его вранью про помощь брату совещания и тд. И вот однажды мне позвонила его мама когда он был у нее и забыла положить трубку, думаю даже специально. Я слышу такие слова: — я не хочу к ней ехать мне скучно с ней мне нечего там делать я лучше на работе с парнями посижу или друзьями. У меня просто потемнело в глазах, так больно еще никогда не было. Оказалось что уже пол года он курит каждый день гашиш или хз что там. Я собрала вещи нужные в роддом свои вещи и уехала к маме. Рожать было через неделю. Жила у мамы, 9 месяц пузо дай бог. Ни звонка ничего. Не приехал ни извиняться ничего, по смс писал: сама уехала сама приезжай, ничего страшного я не сделал, я маме врал, я так не думаю. После очередного скандала по телефону я посылаю его на хер и говорю чтобы жил как хочет, кладу трубку и через 3 часа меня увозит скорая рожать. Зачем то приехал в роддом но опаздал, забрал домой, правда приехал без машины его в ремонте я так думаю просто не собирался никуда он забирать, везла моя мама. Дома обкурился и сидел с мамой своей. К ребенку и ко мне не зашел ни разу. Вечером когда все уехали лег обкуренный спать. Следующий месяц приходил домой так же в 11 укуренный ничем не помогал ни по дому ни с ребнком, хотя у меня были швы и мне вообще нельзя было на руки даже брать малышку. В итоге у меня разошлись швы. В один из выходных он решил поменять ребенку памперс и каким то образом ребенок подавился или срыгивая или водой я так и не знаю. Когда я зашла на кухню ребенок кряхтел и был синим, скорая нервы слезы и его слова: а я и не заметил. В больницу приходил укуренный еду памперсы и тд приносила мама. Он лишь предлагал: а давай пусть сестры посидят с ребенком а мы поедем погуляем. Короче из больнице я уехала к маме потому что он набрал долгов на ремонт машины и больше снимать квартиру не мог. Машина оказалась дороже нас. 10 месяцев жила у мамы, ничем не помогал приезжал раз в две недели ребенка даже на руки не брал. Продолжал курить и делать свою машину которую на тот момент разбил еще раз. Набрал кредитов на 300тыс. Уговорил маму свою отдать нам жить однушку. Говорил вот заживем вместе в своем доме все будет хорошо. Я сказала или ты бросаешь курить или можешь жить один. Клялся что бросит. Зажили вместе. Приходил во время. Уже через неделю узнаю что он курит как курил. Приходил с работы вовремя но курил уже в доме. Ничем не помогал с ребенком ни гулял ни купал ничего вообще. Если кто то думает что живу я из за благ могу разочаровать вас: меня и ребенка полностью содержит моя мама, полностью это и еда и памперсы и одежда, дает деньги и кормит нас всех. Он денег так и не дает говорит нет их. Кредиты машина и все денег нет. Сейчас написав все это думаю зачем я все еще живу с этим человеком и чего жду, на что надеюсь. Я понимаю что он не готов был становится отцом но и я не была. Я не понимаю почему он каждый раз все равно теплит во мне надежду что любит и все будет хорошо. По поступкам видно что ни я ни ребеном ему не нужны. Зачем тогда мы живем вместе? Зачем он говорит что любит? Он курит постоянно, приходит ест и за компьютер. Я чувствую себя прислугой которую просто можно еще и т р ахать. Я уже ничего не хочу мне настолько больно и обидно. Нет больше сил. Не могу больше. Вот через неделю уезжаю к папе в др страну и думаю так и останусь с малышкой. Я не понимаю его, он вечно жалуется что я его пилю и треплю нервы, сам не видит что ничем не помогает ни мне ни с ребенком, только работа поесть и компьютер. Говорит не могу бросить курить потому что ты трепишь мне нервы постоянно все тебе не то. Рекорд его не курения — 5 дней. Разругались сильно месяц назад, уехала он сам постирал вещи приготовил ужин вернул меня. Сейчас будни проходят так: приходит домой ест и закомпьютер, мы никуда не выходим, говорит нет денег. На выходных встает моет посуду моет ребенка и все. Пытается покормить дочь она ни в какую. Не играет с ней, обосновывает тем, что она еще маленькая что с ней делать, вот начнет говорить начну. Не готов был становится отцом но почему тогда не уйдет или не отпустит меня. Мои попытки уйти присекал обещаниями пустыми. Помогите понять его и себя. Как дальше быть?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Замечательно, что у Вашей дочки такая сильная и любящая мама и такая заботливая бабушка.

Вы ответственный человек. Вы не были готовы к ребенку, но приняли решение, осознали его и стали действовать как взрослый человек. Чего не скажешь о Вашем муже.

Он согласился, но, видимо, так до конца и не осознал, что значит быть заботливым мужем, кормильцем и отцом.

Если он говорит, что любит — возможно, это так и есть. Только вот какой вопрос: разве это то, что Вы хотите?

Вы устали и морально, и физически. Это действительно сложно, после таких родов, когда и малышка и весь дом на Вас, Вы никуда не выходите, а только ждете его с работы.

Вы втянулись в эту рутину, и затягиваете себя все больше и больше.

Подумайте о том, чего Вы ждете, на что надеетесь. Какова вероятность, что что-то изменится и пойдет иначе? Что для этого должно произойти?

Какими Вы видите Ваши отношения? А Ваш молодой человек? Что между Вам общего?

Можете ли Вы ему верить, если он врет и дает пустые обещания?

После рождения ребенка женщина начинает острее ощущать себя, то, какая она на самом деле, свои настоящие желания и потребности, то, как ей нужно и правильно жить и что делать.

Дайте себе возможность понять, что Вам нужно на самом деле. Что будет хорошо Вам и вашей дочери.

Отставьте на время раздумия о том, почему он так поступает и чего он хочет. Просто подумайте о том, чего хотите Вы.

Вы молодая мама и у Вас впереди может быть такая жизнь, о которой Вы мечтаете!

У Вас Все получится!

Успехов Вам и любви!

С верой в Вас,

Светлана.

Если Вам нужна помощь, чтобы разобраться с самой собой и своими желаниями — обращайтесь, буду очень рада Вам помочь.