Рязанская область

Мы залили квартиру стоит ли доводить дело до суда если хозяин залитой квартиры требует слишком большую компенсацию? - Рязанская область - вопрос №719797

Здравствуйте мы залили квартиру по вине лопнувшего шланга договориться по мирному не получается. На момент залива в квартире находилась квартирантка, хозяин не предъявляя официального договора о сьеме квартиры помимо возмещения ущерба имущества ( намоченные обои, разбухший аргалит на полу требует также возместить упущенную выгоду ему за то что квартиросьемщик отказывается там жить до устранения причин затопления а также требует оплатусьема жилья квартиросьемщику на период устранения последствий. На сколько законны эти требования? И может ли он вообще требовать возмещения утраченной выгоды если нет официального договора сдачи квартиры в аренду?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

С такими требованиями лучше разобраться в суде. Хозяину квартиры, для обращения в суд необходимо оценить размер ущерба, и только после зтого обращаться в суд. А его требования по поводу упущенной выгоды и оплате  жалья квартиранту- абсурдны, пусть попробует обосновать их в суде.