Рязанская область

Мы залили квартиру стоит ли доводить дело до суда если хозяин залитой квартиры требует слишком большую компенсацию? - Рязанская область - вопрос №719797

Здравствуйте мы залили квартиру по вине лопнувшего шланга договориться по мирному не получается. На момент залива в квартире находилась квартирантка, хозяин не предъявляя официального договора о сьеме квартиры помимо возмещения ущерба имущества ( намоченные обои, разбухший аргалит на полу требует также возместить упущенную выгоду ему за то что квартиросьемщик отказывается там жить до устранения причин затопления а также требует оплатусьема жилья квартиросьемщику на период устранения последствий. На сколько законны эти требования? И может ли он вообще требовать возмещения утраченной выгоды если нет официального договора сдачи квартиры в аренду?

12.08.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

С такими требованиями лучше разобраться в суде. Хозяину квартиры, для обращения в суд необходимо оценить размер ущерба, и только после зтого обращаться в суд. А его требования по поводу упущенной выгоды и оплате  жалья квартиранту- абсурдны, пусть попробует обосновать их в суде.

12.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store