страх постоянный - вопрос №719806

добрый вечер) перед сном в постели слышу биение сердца, пугаюсь не могу заснуть, потом встаю иду на балкон успокаиваюсь немного меня потрусит как зайца, и засыпаю. на след день думаю что по этой же причине не засну и все повторяется(( меряю постоянно давление как параноик (110/70 или 120/80). боюсь что с сердцем плохие мысли. боюсь слушать негативную информацию. не могурасслабится,капец. хочу нормально радоваться жизни а не думать о том как бьется сердце какое давление, устала. помогите, спасибо

Ответы

Добрый вечер. Ира, если хотите избавиться от изнурительного страха за свое сердце и давление, выберите специалиста, с помощью которого вы без особых проблем вылечитесь))

Прочитайте эти статьи о методах психотерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного и быстрого) страхов и т.д.:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Либо обратитесь к психотерапевту в поликлиннику, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ира, здравствуйте!
Если готовы работать над своим состоянием, обращайтесь.
Страхи, тревоги, не появляются на пустом месте. У них всегда есть причина — источник- неразрешенный конфликт.Находится он внутри. А запускается чаще всего снаружи. Мельчйшая неприятность, незначительное для других людей событие, способно превратиться в грозовую тучу.
Не тяните, не стоит продолжать страдания, обращайтесь для консультации.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Ув.Ирина, у вас вполне может быть кардионевроз.который является следствием

 сдерживания сексуальности. Если вы не состоите в отношениях с мужчиной, а по возрасту, гормональное развитие требует отношений, а социальное развитие сдерживает вступление в эти отношения, то такой внутренний конфликт может вызывать кардиофобические состояния.Если посде разъяснений возмолжной причины вы не сможете разрешить свои пролблемы, обращайтесь в чат за пмощью.Всего вам доброго.