Помогите вернуть любовь я все хочу исправить - вопрос №720109

Здравствуйте, мне почти 23 года. Была замужем с 18 до 20 лет, с мужем встречались с 16, он был меня старше на 15 лет, и терпел мои постоянные скандалы и потакал во всем, я чувствовала себя как принцесса… было Все что я захочу, но мне казалось не хватало чего то… Каких то острых ощущений…Образование юридическое у меня, но пошла учитсяиз за отца в эту степь и не хочу работать в этой сфере. Я увлекаюсь рисованием на компьютере и дизайном( портреты открытки баннера логотипы сайты) у меня есть свой веб сайт но денег я особо не зарабатываю, так как везде нужна реклама да и таких как тысячиВ 19 лет я познакомилась с парнем… он был младше меня на пол года. Познакомились заграницей — муж там работал и мы жили там. Муж с украины парень с россии. Мы начали тайно встречаться, у нас была страсть, через пол года решили что будем жить вместе…Я развелась с мужем… Переехала к парню. С парнем жили в гражданском браке. Вначале все было хорошо, потом вместе начали употреблять легкие наркотики, периодами не постоянно естественно… Иза того что всего было вдоволь, работать было не надо, хотелось острых ощущений, все за нас решали и делали вообщем… Он предложил как то а я дура согласилась. Нервная система расшаталась, чаще случались скандалы, я была плохой хозяйкой но он раньше и не говорил ничего об этом. Иза его требований перестала общаться практически со всеми своими друзьями и знакомыми мужчинами. Парень меня всегда защищал, клялся в любви, заботился, у меня были хорошие отношения с его родными, парень говорил что мы до смерти будем вместе, что скоро закончим во всеми веществами, что у нас будет ребенок, что я самая прекрасная для него. он не давал повода ревновать мне, но ревновал меня — часто кидался на мужчин в клубе если они просто смотрели на меня. работы постоянной не было, деньгами обеспечивали его родители. Мы жили очень хорошо. Была подработка по интернету. Мы путешествовали по разным странам, но ругались часто иза расшатанных нервов, а я еще и по привычке, что всего раньше добивалась криками… всего… Думала по другому нельзя, что если дам слабину или уступлю в чем то то потеряю свою весомость. Спорила как мужик до самого последнего… Не осознавала что девушке женщине так себя вести нельзя. Манипулировала до самого конца… Боялась проявлять слишком явно свою любовь и заботу так как думала что это тоже слабость… Боялась начать готовить или убирать… Моя мама всегда это делала а папа все равно от нас ушел… И я думала быть хозяйкой совсем не важноНесколько раз правда были моменты когда его отцу понравился мой салат селедка под шубой, парень долго еще это вспоминал и гордился… А я так и не поняла что это были намеки к моим действиям которые должны продолжаться( а его мама мне советовала как стать другой, говорила что так нельзя… Я вроде слушала а оказалось что я ничего из ее советов не делала, и это очень большая моя ошибка. Его мама успевает и дома держать порядок и уют и бизнесс свой у нее процветает и все сотрудники ее обожают… Я мечтаю стать такой же… А раньше где была моя голова?!..(Этой весной все зашло в неконтролируемый тупик, в наркотический ужас длинною 5 дней… На панике мы пришли домой к родным… и они повезли нас в наркологическую больницу, провели детокс и разьехались по реабилитационным центрам. По разным городам на месяц.Я выздоровела и многое осознала, он вроде тоже. Но мы еще не виделись. Только переписывались и говорили по телефону… Я заметила что он стал намного спокойней и сдержаней… Меня немного испугало что мне казалось он охладел ко мне… Но все равно в смс писал «любимая» и тд. Он переживал за мое здоровье, я ушибла ногу — сразу позвонил и тд. Мы готовились с его родителями к поездке в европу…прошло 2 недели… произошел у него срыв… и он поехал лечится дальше. Что произошло нервный срыв или он принял что то мне не сказали, у него забрали телефон и сказали что мне пообщатся с ним можно лишь при врачах. По переписке только в интернете.До центра он говорил что наша любовь переживет какие то несколько месяцев, что б я не я не волновалась. А пару дней назад перед тем как ложится на реабилитацию написал, что это все для него не любовь, что слово любовь он произносить боится это связано с диким торчизмом у него в голове… что мы соупотребители… он не чувствовал что его ждут дома и что мы чуть не поубивали друг друга. Орали и скандалили.Что ничего не обещает и что б я жила своей жизнью… а я писала чтоб он поверил в нас и что я все исправлю, стану хорошей хозяйкой и буду работать, никогда не устрою больше истерик и скандалов, я бросила курить уже, не пью и не употребляю ничего естественно пока 2 месяца прошло но я знаю и твердо настроена так и дальше, писала что дождусь его. А он что ему нужно подумать о себе и обо всем что поговорим как 2 здоровых человека когда выздоровеем, что сейчас он верит не в нас или мне а только в Бога, и что б если я раньше пришла к этим мыслям то не загнала бы нас в такую задницу… я понимаю что я женщина и должна была остановить его и сама не влезть в это все… я всю жизнь была хорошей маминой девочкой а тут такое… Как вернуть доверие его родителей и вернуть его?? Он там минимум на месяц, а я трезвой головой понимаю что люблю его всем сердцем и на все готова… Я осознала что сама наваляла дров, сейчас учусь быть хозяйственной, следить за домом, контролировать свое настроение только на позитиве(хоть это очень сложно после его слов..), учу курсы что бы смогла работать, меняю полностью отношение к жизни… Помогите Я очень хочу вернуть наши отношения и построить их с чистого листа, на новом здоровом уровне любви… Мы не увидимся еще и никак не свяжемся минимум месяц, что мне сделать за это время? Как вернуть поддержку и веру в меня? Я правда в отчаянии но все готова исправлять… Мне нужна вера его родителей в меня( мы в разных городах но я общаюсь с его мамой по скайпу), вера моей мамы в меня и вера Парня в то что я меняюсь и изменилась и в то что у нас есть с ним будущее, что я могу исправить все! Чистой головой знаю что это самый дорогой мне человекОчень нужно правильное направление именнно для того что бы вернуть любовь парня, я изменюсь и сделаю все для этогоОчень его люблю и мне нужно вернуть его оченьСпасибо

Ответы

Здравствуйте, С.!

Вы на правильном пути, но главное сейчас не возвращение парня в Вашу жизнь, не возобновление Ваших с ним взаимоотношений, главное сейчас — это разобраться в себе любимой и научиться жить в мире и гармонии с самой собой и с миром в целом. Сейчас важно обрести веру в СЕБЯ! Верните себя себе, а потом уже будете решать как возвращать любимого. Удачи Вам и мудрости. Ирина.