Как быть дальше? - вопрос №720367

Ситуация такая, случилось так что моя Мать и Супрга поругались у них и до этого были напряженные отношения сейчас они поругались окончательно.

В итоге я имею Супругу которая не хочет видеть моих родителей, и Мать которая не хочет видеть Супругу.

И ребенка она сказала так же не даст больше моим родителям.

Вообшем получается так Матери нужно будет по любому чтоб я ездил кней в гости ну скажем там раз в неделю, ну буду я ездить раз в неделю к родителям буду приезжать домой и Жена меня будет упрекать, ну что съездил к своей Мамочке и т.д., я в этом уверен она мне сама говорит вдержиш ли ты все это.

Еще мне предлагают новое место работы но супруга категорический против того чтоб я туда шел типа моя мать возгардится и будет ее тыкать этим, хотя такого не будет.

Хотелось бы конечно чтоб они дружили но такого я так понимаю это миф....

Как мне быть в этой ситуации? Я говорю супрге что я выдержу, но ведь это получается не жизнь будет. Я не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Если ваша мать и жена не хотят общаться — это их право и выбор. Но в остальном вам необходимо занять четкую позицию: то, что они не общаются, не должно отражаться ни на вас, ни ребенке.

Заведите правило: с матерью не говорить о жене и присекать любые разговоры о ней, а с женой не говорить о матери. Они об этом вашем правиле должны четко знать.

По поводу каких либо ультиматумов — вам необходимо донести до них мысль, что вы будете поступать так, как посчитаете нужным на том простом основании, что вы мужчина.

В целом, не стоит тратить силы на неконструктивные разговоры. Просто действуйте так, как считаете правильным, и никакими действиями не поддерживайте то, что считаете неправильным

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ВОВ.

Вами манипулируют и мать, и супруга. Думаю, нелегко находиться между двух огней. Сама супруга Вас настраивает на то, что каждый раз после поездки к маме, она будет Вас понукать этой же поездкой, еще и спрашивает, выдержите Вы или нет. Как-то грустно. И с работой. Такое чувство, что Вы просто перешли от одной мамочки к другой, не имея при этом ответственности за свою жизнь. Думаю, в этом есть свои плюсы, делать так, как говорят другие, поскольку отчитываться потом не за что.

В Ваших отношениях образовался треугольник Карпмана (почитайте  в интернете), просто необходимо выйти из него. Каким образом? Не играйте в игру, в которую играют Ваша жена и Ваша мать. Сначала делили Вас, сейчас начинают делить ребенка.

С ув., Екатерина.

Ув.ВОВ, ваши женщины считают вас своей собственностью, которой можно управлять и которую можно отнять друг у друга.Мать  считает, что растила сына для себя.Хотя настоящая любовь предполагает отпускание выросшего ребенка в самостоятельную жизнь, Резко обрывать отношения -болезненно для обеих сторон, но можно дать понять, что у вас трудности из-за того, что они делят вас, как свою собственность.И ваша мать и ваша супруга не ценят вас как самостоятельную личность.Вы можете найти через Гугл ответ на ваши затруднения, если сделаете запрос по теме «Границы личности».Там много статей по вашему вопросу.Изучите их внимательно и возможно справитесь с проблемой.Предложите  прочесть статьи своей жене. Она, конечно, не захочет  отказываться от манипуляций, но будет знать, что вы совершаете поступки, защищающие ваши личностные границы. Если вы поймете, что охранять себя от вторжения и матери и жены -ваша задача, то жить вам будет не так уж и трудно, как вас пугает ваша жена.Если понадобятся дополнительные консультации, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

Здравствуйте, ВОВ! " Вилы" у вас настоящие! Тащат вас женщины в разные стороны и  поделить никак не могут.Не поймут, что мать любит материнской любовью, а жена — женской. Мудрости не достает им! Сознательно укорачивают вам жизнь, не осознавая видать, в своих страстях.Наживают " гору" проблем и " болячек".В данный момент вам стоит проявить твердость характера и понимание, что вы в своих поступках решительны. Объясните женщинам: Мать посещат будете/ она мать/.Как часто?/ как будет получаться.звоните регулярно/. Насильно не замирите их, не напрягайтесь.Пусть страсти улягутся.Занимайтесь своими делами.Меньше обращайте внимание на их женские эмоции, в этой ситуации.Любить вы их др, др.насильно не прикажете.Уважать? Может быть.Время покажет.Возникнет ситуация и начнется сближение, не торопите события.Не настайвайте. Пусть так и будет пока, как они решили. Не получается изменить ситуацию, измените к ней отношение. Терпения на сегодня  вам.