Стоит ли выходить замуж если сомневаешься - вопрос №720973

Добрый день. Прошу помочь мне в ситуации с молодым человеком. Мне 23 года. Встречалась с парнем в течении 4 лет. ему тоже сейчас 23. Он мне никогда не изменял, он хороший, порядочный, спокойный, домашний. Но ленивый. В течении этого периода очень хотела выйти за него замуж, последнии два года постоянно ему об этом говорила и настаивала. Он постоянно говорил, чтоне готов. Год назад по моему убеждени, из-за того что я грозилась уйти и переехать в другой город. он мне сделал предложение, мы начали жить вместе. обещал через год жениться. через пол года он сказал что не уверен, и что еще слишком молод и не готов. я прождала еще 4 месяца. Сказала что если не женимся, то расстаемся. и он сказал что не готов и нам лучше расстаться, проверить отношения, пожить отдельно, а потом посмотрим. Я переехала в другой город. после расставания прошло 4 месяца и он сделал мне предложения, сказал что сейчас готов на мне жениться, что жить без меня не может и очень любит. Но теперь я не уверена в нем. А еще я не уверена в своих чувствах к нему, т.к. уже 3 недели встречаюсь с парнем и он мне нравиться. конечно перспективы отношений с ним я не вижу. но сам факт, что мне смог сильно понравиться другой парень пугает. Хотя мой бывший парень меня всем устраивает, только уверенности в чувствах нет. Подскажите что мне делать? выходить мне за него замуж или нет??

Ответы

Дарья, есть смысл уважать мнение мужчины. Нажим с вашей стороны — явная ошибка. Рекомендуется учесть на будущее.

13.08.13

Дашенька, выходить или нет-это можете решить только Вы. вы настаивали, а мужчинам такое не нравиться. Они привыкли принимать решения сами. Вот и Ваш молодой человек, сам сделал Вам предложение. если у вас еще есть чувства к нему, то соглашайтесь. 4 года это срок. а те мимолетные отношения могту ни к чему не привести. Можете потом очень пожалеть, что не согласились, но будет поздно. Мудрости Вам!

13.08.13

Дарья, если у вас нет уверенности в парне, значит не стоит связывать с ним свою жизнь. Если мы в чем-то уверены, мы обычно об этом никого не спрашиваем, а просто делаем. 

Если есть желание — прошу милости в чат. Удачи.

13.08.13

Здравствуйте Дарья! Выходить замуж или нет- это Вы решите сами, но для начала Вам нужно увидеть, что стоит за Вашей неувереннстью в чувствах, и на мой взгляд, страх близких отношений, неуверенность в себе, страх одиночества, большая привязанность к любимому и чрезмерные ожидания не позволяют Вам получить то, что Вы так сильно желаете и вот смотрите- пока Вы очень хотели выйти замуж, парень отстранялся от Вас, чтобы снизить Вашу привязанность, а как только Вы отпустили его и свои ожидания, начав встречаться с другим, то парень хочет быть с Вами и даже делает Вам предложение, но, если Вы опять воспылаете к нему чувствами, то скорее всего, произойдет опять охлаждение с его стороны, также и с другим парнем-встречаетесь, но перспективы не видете, поэтому, прежде чем принять какое-то решение, Вам нужно повысить свою самооценку, научиться любить сначала именно себя, принимать именно себя сначала такой, какая Вы есть, со всеми своими плюсами и минусами, тогда Вам не понадобятся Ваши старые методы достижения своего, как- то, например, грозились уйти и переехать в другой город или встречаться с другим парнем не разобравшись в своих чувствах с первым, тогда Вы будете точно знать, что хотите и будете без труда получать то, что желаете!

13.08.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store