Стоит ли выходить замуж если сомневаешься - вопрос №720973

Добрый день. Прошу помочь мне в ситуации с молодым человеком. Мне 23 года. Встречалась с парнем в течении 4 лет. ему тоже сейчас 23. Он мне никогда не изменял, он хороший, порядочный, спокойный, домашний. Но ленивый. В течении этого периода очень хотела выйти за него замуж, последнии два года постоянно ему об этом говорила и настаивала. Он постоянно говорил, чтоне готов. Год назад по моему убеждени, из-за того что я грозилась уйти и переехать в другой город. он мне сделал предложение, мы начали жить вместе. обещал через год жениться. через пол года он сказал что не уверен, и что еще слишком молод и не готов. я прождала еще 4 месяца. Сказала что если не женимся, то расстаемся. и он сказал что не готов и нам лучше расстаться, проверить отношения, пожить отдельно, а потом посмотрим. Я переехала в другой город. после расставания прошло 4 месяца и он сделал мне предложения, сказал что сейчас готов на мне жениться, что жить без меня не может и очень любит. Но теперь я не уверена в нем. А еще я не уверена в своих чувствах к нему, т.к. уже 3 недели встречаюсь с парнем и он мне нравиться. конечно перспективы отношений с ним я не вижу. но сам факт, что мне смог сильно понравиться другой парень пугает. Хотя мой бывший парень меня всем устраивает, только уверенности в чувствах нет. Подскажите что мне делать? выходить мне за него замуж или нет??

Ответы

Дарья, есть смысл уважать мнение мужчины. Нажим с вашей стороны — явная ошибка. Рекомендуется учесть на будущее.

Дашенька, выходить или нет-это можете решить только Вы. вы настаивали, а мужчинам такое не нравиться. Они привыкли принимать решения сами. Вот и Ваш молодой человек, сам сделал Вам предложение. если у вас еще есть чувства к нему, то соглашайтесь. 4 года это срок. а те мимолетные отношения могту ни к чему не привести. Можете потом очень пожалеть, что не согласились, но будет поздно. Мудрости Вам!

Дарья, если у вас нет уверенности в парне, значит не стоит связывать с ним свою жизнь. Если мы в чем-то уверены, мы обычно об этом никого не спрашиваем, а просто делаем.

Если есть желание — прошу милости в чат. Удачи.

Здравствуйте Дарья! Выходить замуж или нет- это Вы решите сами, но для начала Вам нужно увидеть, что стоит за Вашей неувереннстью в чувствах, и на мой взгляд, страх близких отношений, неуверенность в себе, страх одиночества, большая привязанность к любимому и чрезмерные ожидания не позволяют Вам получить то, что Вы так сильно желаете и вот смотрите- пока Вы очень хотели выйти замуж, парень отстранялся от Вас, чтобы снизить Вашу привязанность, а как только Вы отпустили его и свои ожидания, начав встречаться с другим, то парень хочет быть с Вами и даже делает Вам предложение, но, если Вы опять воспылаете к нему чувствами, то скорее всего, произойдет опять охлаждение с его стороны, также и с другим парнем-встречаетесь, но перспективы не видете, поэтому, прежде чем принять какое-то решение, Вам нужно повысить свою самооценку, научиться любить сначала именно себя, принимать именно себя сначала такой, какая Вы есть, со всеми своими плюсами и минусами, тогда Вам не понадобятся Ваши старые методы достижения своего, как- то, например, грозились уйти и переехать в другой город или встречаться с другим парнем не разобравшись в своих чувствах с первым, тогда Вы будете точно знать, что хотите и будете без труда получать то, что желаете!