Карьера или Что нибудь другое - вопрос №721114

Всем здравствуйте, прошу прощения, прежде чем задать вопрос, а их несколько, необхоима пред. история.Потому что Ваш ответ, эксперты будет решающим.Опишу все ))) Мне 20 лет, Учусь на 4 курсе Лингвистического университета, по спец. Инф.Безопасность, опыт работы: официант.аниматор.менеджер, и т д) с 14 лет кручусь, и тут и там, увлекаюсь спортом и конным, и танцами, пела в кафе, и симки поулицам продавала, и в Питере на теплоходе поработала, Параллельно пытаюсь устроить личную жизнь, девушка я, как мне кажется интересная, добрая, гостепреимная, общаюсь, могу и сама познакомиться… У меня много друзей… Не складывается вообщем ничего. Ждала парня из армии ему какой то друг непонятно чего наговорил, разошлись, 2 месяцу назад разошлась с мужчиной как мне казалось будующим мужем, мне нравилось с ним все, кроме того что он пил, курил, и по хуже.на данный момент ему 33 женат не был, мне не звонил бывало 2 недели и больше, расстались по причине того что я гуляла с другими парнями, (на тот момент он не звонил неделю) вообщем не ладиться… Последний м.ч… ему 20… вы знаете… мы давно знакомы… общались раньше но я тут с отчаяния как то получилось встретились вообщем пошли ко мне… ..(  ..) больше не созванивались… Сейчас я в активном поиске работы, по сути мне бы хотелось устроиться администратором в ресторан, но тут заминка с тем что с 11.00 до 2 ночи развоз по городу, а я живу немного за городом… и почему то в мыслях что надо устраиваться туда где мужчины, может и найду кого… Раздражает ужасно что вопрос карьеры омрачен неудачами на личном… Иду на собеседование на вакансию офис -менеджер, в голове уже… мысли -шев и его секретарь и  в таком духе… да и вакансия офис менеджер меня привлекает тем что с 8 до 17, потому что мне нужно время на ведение хозяйства, НО я живу одна )) но в мыслях что скоро год лошади очень его жду и есть ощущение что все возможно наладиться.Вопрос: как остановиться и понять куда идти работать. Как остановить себя в поиске мужчин. уже мне кажется у меня взгляд какой то больной ) не то что бы отсутвие ласки и т д, а скорее приготовить не кому, подруги все замужем ..)) так я и без работы ))Получается я ищу работу как будто у меня есть семья а ее нет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Не пытаетесь ли Вы решить описанные вопросы одновременно? Эффект будет таким же как и от погони за двумя зайцами.

Сейчас очень важно остановиться и успокоиться. Для начала к примеру, постарайтесь четко обозначить, какую работу Вы хотите получить? Думая непосредственно о работе. Далее, подумайте и определите для себя, какого мужчину или МЧ хотели бы встретить? Постарайтесь разделить эти желания. Встретить своего избранника Вы действительно можете и на новом рабочем месте, но что будет если этого не произойдет? Разочарование в выборе? Поэтому важно их разделять. Хотя и не исключено, что это может произойти. Далее, необходимо проработать причины разрыва прошлых отношений и исключить их. Ну и конечно же, исключить прогнозирование будущего. Необходимо начать ставить цели и идти к ним. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения! Работу искать нужно исходя из образования, целей в жизни, амбиций, понимания того, что «ваше», а что «не ваше». У вас уже достаточный опыт работы, чтобы определить для себя, чего вы хотите именно от работы. И вы совершенно правильно мыслите «с перспективой на будущее». Работа с 8 до 17, потому нужно вести хозяйство, уделять внимание семье. И хотя семьи еще нет в реальности, она уже есть в ваших мыслях. А, значит, обязательно появится на самом деле. У вас сформирована установка — выйти замуж, создать семью… И все ваши мысли, действия, взгляды на жизнь подчинены этой установки. Это неплохо. С ней не нужно бороться, ее нужно реализовывать. Не нужно останавливаться в поисках мужчин, но нужно перестать совершать ошибки.

Вы совершаете ошибки в построении отношений с завидной регулярностью. Вы не осознаете их сами. Поэтому не можете исправить. Невозможно исправить ошибку, находясь в системе, которая ее породила. Нужен взгляд абстрогированный, взгляд снаружи. Для этого вам нужна работа с психологом. Я говорю работа, потому что проработка ошибок требует времени. Вы можете начать с простой консультации, и по мере возможности, двигаться дальше.

Желаю вам удачи! С уважением, МГ

Добрый вечер. Ксения, вам нужно не год лошади ждать, вам нужно срочно выбирать специалиста и записываться на консультацию))) Ксения, акцентирую ваше внимание на паре важных, на мой взгляд, вещах.

Первый акцент. Вам нужно навести порядок в работе. Вы не собраны. Вы разбрасываетесь. Вы перепробовали кучу профессий (официантка, менеджер и т.д.), что полезно только для тинейджера. Вы сейчас уже молодая женщина, получающая профессию в ВУЗе, поэтому подходите к выбору работы спокойно и основательно. Например. Вам стоит искать работу по своей специальности «Инф.Безопасность», а не менеджера или администратора в ресторане. Вы для чего учитесь: для корочек о вышке или все же для того, чтобы профессия обеспечивала вас материально и приносила моральное удовлетворение всю жизнь?  Не разбрасывайтесь.  Разработайте свою карьерную лестницу по данной профессии- вы можете достигнуть в ней больших успехов и высот. Кстати, в ней вас может устроить зарплата, и график работы. К тому же в этой области работают серьезные и умные молодые люди.

Второй акент. Вам нужно навести порядок в отношениях с мужчинами. Вам нужно быть серьезней и ответственней. Не стоит, как любят говорить «находиться в активном поиске». Остановитесь, потому что вы снова «наступите на те же грабли», совершите те же ошибки. Вам стоит, как минимум: *найти свои системны ошиюки, которые совершаете регулярно и устранить их; *простроить четкие критерии отбора молодых людей для долгосрочных и серьезных отношений; *вам стоит сменить, привычные для вас,  модели поведения и взаимодействия с ними же; *определить географию и места знакомств с молодыми людьми.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус